Обзор главных событий недели #Android №53

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Samsung анонсировала Galaxy A3 и Galaxy A5

Практически сразу после анонса «имиджевого» флагмана компании Samsung Galaxy Alpha в сети начали появляться утечки касательно бюджетных версий старшей модели. Устройства фигурировали под названиями A3 и A5. На этой неделе два смартфона были официально представлены под аналогичными названиями.

По задумке компании, смартфоны станут более дешевым решением для тех, кто не захотел приобретать Galaxy Alpha по флагманской цене. При этом устройства получили главную особенность устройства – тонкий корпус с применением металла и похожий дизайн.

Старшей моделью стал Galaxy A5. Устройство, как и следует из названия, получило 5-дюймовый HD дисплей, 2 гигабайта оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру, а также аккумулятор емкостью 2 300 мАч. Толщина корпуса модели составляет 6,7 миллиметров.

Более бюджетным решением стал Galaxy A3. Аппарат получил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением qHD, 1 гигабайт оперативной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру и аккумулятор емкостью 1 900 мАч. Толщина, по сравнению с A5, увеличилась на 0,2 мм и составила 6,9 миллиметров.

Все остальные характеристики устройств одинаковы. Сердцем смартфоном стал процессор с четырьмя ядрами по 1,2 ГГц. Аппараты поддерживают сети LTE и работают на операционной системе Android 4.4 KitKat и имеют фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей.

Samsung Galaxy A3 и Galaxy A5 будут доступны в шести цветовых решениях: белый, черный, серебристый, золотой, голубой и розовый. Примечательно, что компания сделала глобальный анонс и сказала лишь о том, что «новинки будут доступны на некоторых рынках в ноябре 2014 года». Это значит, что новые модели стоит ожидать в России уже до конца года.

ASUS представила MeMo Pad 10

Компания ASUS пополнила линейку планшетов новой 10-дюймовой моделью. Устройство пришло на смену прошлому поколению MeMo Pad 10. Как и прежде, аппарат относится к среднему сегменту – цена аппарата составляет 199 долларов.

Планшет обладает 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Аппаратная начинка состоит из четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 гигабайта оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти.

Помимо прочего устройство получила единственную фронтальную камеру с разрешением 2 мегапикселя и стереодинамики на фронтальной панели. ASUS MeMo Pad 10 работает на операционной системе Android 4.4 KitKat. Как сообщает производитель, устройство поступит в продажу уже в ближайшее время в черном и белом цветовых решениях.     

Утечки касательно новых устройств HTC

На прошедшей неделе в сети появилась целая серия утечек касательно двух новых устройств от тайваньской компании. Смартфоны под названиями Desire D820us и Desire 816h засветились в TENAA, что позволило узнать все характеристики аппаратов.

HTC Desire 816h – это улучшенная модель устройства, представленного в начале этого года. Как и прежде, фаблет будет обладать 5,5-дюймовым дисплеем и пластиковым корпусом. Ключевые изменения коснулись конфигурации аппаратной начинки: вместо чипсета от Qualcomm здесь используется восьмиядерный процессор MediaTek MT6592. Весьма спорная замена подкрепляется еще и уменьшением объема оперативной памяти с 1,5 гигабайта до 1 гигабайта.

Второе устройство под названием Desire D820us – это бюджетное решение, которое, если опираться на полученные снимки, имеет корпус из глянцевого пластика. Аппарат должен получить 64-битный процессор MediaTek MT6732. Диагональ дисплея составляет 5,5 дюйма с HD разрешением. Также в утечках фигурирует 2 гигабайта оперативной памяти, две камеры с разрешением 8 и 13 мегапикселей и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы.

Предполагается, что все новинки будут представлены в Китае уже до конца года. Информация касательно точных дат презентации, цен, а также географии распространения моделей пока что не уточняется.

Motorola вернется на российский рынок

В январе этого года появилась новость о том, что Lenovo намерена купить у корпорации Google производителя Motorola за 2,9 млрд долларов. 31 октября сделка была завершена.  Если в начале года такие известия говорили лишь о структурных изменениях в компании, то сейчас это означает возобновление поставок устройств Motorola на российский рынок.

Первым о том, что смартфоны Motorola вернутся на прилавки российских магазинов сообщил глава по связям с общественностью Lenovo в России Марат Ракаев. «Хотим до НГ, но скорее всего сразу после НГ начнем завозить Моторолы на наш рынок» — сообщил сотрудник компании. При этом Ракаев не пояснил, какие модели станут доступны Россиянам.

Для мира Android данная новость особенно важна, в силу того, что новый Nexus 6 произведен компанией Google в тандеме с Motorola. С приходом компании на российский рынок, пользователи смогут официально купить «гуглофон». Кроме этого, компания производит «умные» часы Moto 360 и линейку смартфонов Moto, которые примечательны оперативным обновлением версии операционной системы.

LG представила 5,3-дюймовый дисплей с тонкими рамками

Компания LG – это один из немногих производителей, который пытается минимизировать рамки дисплея своих устройств. Так, в одно время LG G2 был рекордсменом по соотношению размера дисплея к общей поверхности фронтальной панели. Такая же тенденция сохранилась и в флагмане LG G3.

Похоже, в скором времени компания продемонстрирует устройство с ультратонкими рамками дисплея. Это станет возможно благодаря новому Full HD экрану с диагональю 5,3-дюйма. Особенность разработки заключается в боковых рамках, толщина которых составляет 0,7 миллиметров, что на 1,6 миллиметров меньше, чем у прошлого поколения. При этом дисплей будет способствовать уменьшению толщины корпуса будущих устройств, так как толщина самого экрана составляет всего 0,8 миллиметров.           


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №15
  • Обзор главных событий недели #Android №48
  • Обзор главных событий недели #Android №38
  • Обзор главных событий недели #Android №11

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus