HTC Rapid Charger 2.0 позволит зарядить аккумулятор на 40% быстрее

HTC порадовала своих пользователей выпуском аксессуара Rapid Charger 2.0 — по сути, то же зарядное устройство, и внешне ничем не отличается от тех, что входят в базовую комплектацию смартфонов HTC. Вот только производитель уверяет, что с Rapid Charger 2.0 позволит зарядить аккумулятор на 40% быстрее, нежели это сделает обычная зарядка.

Работает RC 2.0 исключительно с устройствами производства HTC. Максимальная скорость зарядки, по заявлению разработчиков, будет достигнута при использовании с One (M8), One (M8) Harman Kardon Edition, One (E8), One remix, Desire EYE и One (M8) for Windows. С другими устройствами она тоже, конечно, будет работать, вот только выжать 140% мощности, увы, не выйдет.

Действие зарядки основано на прошлогодней технологии Qualcomm Quick Charge 2.0. Разработана она была для Snapdragon 800, однако сейчас применяется и в связке с более поздними чипсетами.

Ни сроков начала продаж, ни цены устройства в рамках презентации не назвали. Тем не менее, не стоит забывать, что до HTC подобными зарядными устройствами уже радовали публику другие компании. По аналогии с Turbo Charger производства Motorola можно предположить, что устройство от HTC будет стоить также в пределах 35-40 долларов или около 1 500 рублей, но точно говорить пока рано. Мы, как обычно, будем держать вас в курсе событий и расскажем, как только появятся намёки на открытие предзаказов или просто даты релиза.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • IOGEAR: мощный портативный аккумулятор
  • Samsung Galaxy S4 станет на 10% быстрее?
  • Nectar Mobile Power — аккумулятор емкостью 55 000 мАч
  • Смартфон от РЖД: OS Android, защитный корпус и емкий аккумулятор
  • «Умный» будильник Power Sleep позволит внести вклад в научные исследования

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus