IFA 2014: Новые фаблеты от Huawei — Ascend Mate 7 и Ascend G7

Как и ожидалось, компания Huawei приняла непосредственное участие в выставке IFA 2014 и представила сразу два фаблета работающих на Android 4.4 KitKat . Первым устройством стал флагманский фаблет Ascend Mate 7, слухи о котором распространялись задолго до презентации, а вторым – бюджетный Ascend G7.

Huawei Ascend Mate 7

Обновленный Ascend Mate 7 значительно изменился со времен прошлой модели, но сохранил ключевые особенности – большой экран, мощная начинка и хорошие показатели времени автономной работы. Аппарат получил 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, который занимает около 83% всей фронтальной поверхности. Корпус при этом имеет толщину 7,9 мм, а вес составляет 185 грамм. Последние показатели весьма удачны, так как аппарат имеет монолитную конструкцию из алюминия.

Аппаратная часть устройства, как и было заявлено, отличается высокими показателями. Здесь восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 925 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2/3 гигабайта оперативной памяти и 16/32 гигабайта встроенной с возможностью расширения через MicroSD-карты. За питание такой начинки отвечает аккумулятор емкостью 4 100 мАч. Также фаблет получил основную и фронтальную камеру с мощностью 13 и 5 мегапикселей соответственно.

Еще одной особенностью устройства стал сканер отпечатков пальцев. Как и в аналогах, данный модуль предназначен для повышения безопасности: разблокировки аппарата, авторизации и так далее. Датчик может хранить до 5 отпечатков для разных нужд.

Компания не стала озвучивать точные даты, но сообщила, что в России Huawei Ascend Mate 7 появился ближе к концу года.

Huawei Ascend G7

Второе представленное устройство не принесло каких-либо сюрпризов – это яркий представитель бюджетного сегмента фаблетов. Huawei Ascend G7 получил 5,5-дюймовый HD-дисплей, достаточно компактный для своего класса корпус с толщиной 7,6 мм. Как и старшее устройство, корпус Ascend G7 выполнен с применением металла.

Прочие характеристики фаблета: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор имеет емкость 3 000 мАч и, по словам компании, обеспечивает более одного дня работы при активном использовании. Основной модуль камеры получил мощность 13 мегапикселей, а фронтальный – 5 мегапикселей.

Huawei Ascend G7 будет поставляться в трех расцветках: черный, белый и золотой. Как и флагманская модель, данный фаблет появится на прилавках в четвертом квартале.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Ascend Mate 7 не дождался IFA
  • 6.1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate
  • Huawei Ascend P2: новые утечки фото
  • MWC 2014: Huawei анонсировали Ascend G6
  • Huawei Ascend P7 совсем скоро появится в продаже на территории России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus