MWC 2014: Huawei анонсировали Ascend G6

В прошлый понедельник Huawei показали интересный тизер, судя по которому, компания собирается представить смартфон с потрясающей фронтальной камерой. Сегодня утром на выставке MWC китайцы выполнили обещания, показав Ascend G6, который имеет пяти-мегапиксельную фронтальную камеру. 

Под капотом Ascend G6 скрывается неназванный четырёх-ядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц (скорее всего, от MediaTek) и 1 Гб оперативной памяти. Другие характеристики включают 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960 × 540 пикселей, заднюю камеру на 8 МП, вышеупомянутую фронтальную камеру на 5 МП, 8 Гб встроенной памяти, слот под MicroSD, аккумулятор на 2000 мАч и Android 4.3 Jelly Bean с графической оболочкой Emotion UI собственной разработки Huawei. Телефон также очень тонкий: 7.5 мм у версии с 3G и 7.8 у версии с поддержкой сетей LTE.

Точная дата старта продаж осталась окутана тайной. Но, как сообщается, версия с 3G на борту начнёт продаваться уже в первом квартале. Касаемо LTE версии, ожидается, что смартфон поступит в продажу в Европе где-то в апреле с ценником в 249$.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Ascend D2: 5-дюймовый флагман из Китая
  • Первые фото Huawei Ascend G6
  • Huawei Ascend P2: новые утечки фото
  • 6.1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate
  • Официально о Huawei Ascend P6

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus