Обзор главных событий недели #Android №31

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

LG G3 официально представлен

Главная новость прошедшей недели – официальная презентация нового флагмана LG G3. Несмотря на то, что основные отличия аппарата от предшественника и технические характеристики устройства стали известны еще задолго до мероприятия, компании удалось удивить несколькими интересными особенностями.

Флагман получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 2440 пикселей с маленькими рамками – сам экран занимает более 76% поверхности фронтальной поверхности. Вопреки ожиданиям, корпус аппарата выполнен из пластика. Также недостатком на фоне конкурентов является отсутствие защиты от пыли и влаги. С другой стороны, компания сообщает о хороших защитных свойствах устройства к механическим повреждениям, а также небольшой вес — 146,3 грамм. На заднюю поверхность по подобию LG G3 вынесены качель громкости и клавиша питания – они почти сливаются с задней панелью.

Что касается технических характеристик, то здесь установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с таковой частотой 2,5 ГГц. Объем оперативной и внутренней памяти будет различаться в зависимости от модели. Одна получит 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт постоянной памяти, а вторая – 3 гигабайта и 32 гигабайта соответственно. Вне зависимости от версии, смартфон комплектуется слотом для MicroSD карт памяти, а также аккумулятором емкостью 3 000 мАч.

Основная камера получила разрешение 13 мегапикселей и имеет лазерный дальномер и двойную вспышку. Фронтальный «глазок» имеет мощность 2 мегапикселя.

Вместе с флагманом компания показала обновленную оболочку Opimus UI. Смартфон работает на новой оболочке вкупе с Android 4.4.2 KitKat. Среди нововведений стоит отметить фирменную клавиатуру, размер которой можно регулировать самостоятельно. Также появился новый сервис Smart Notice – аналог Google Now, который анализирует пользовательскую информацию и дает всяческие подсказки. Кроме того, компания показала собственное приложение для спорта и несколько других интересных инструментов.

По предварительной информации, на Российский рынок попадет младшая модель устройства с 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами внутренней памяти. О ценах и дате начала продаж сообщений пока что не поступало.

Анонсирован новый HTC One E8 (M8 Ace)  

Компания HTC открыла промо-страницу нового смартфон под названием HTC One E8, который представляет собой некий синтез двух флагманов – прошлогодний One и свежий One M8. Аппарат получил пластиковый корпус и фирменный дизайн компании в стиле двух последних флагманов.

Смартфон получил дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти. Вместо ультрапиксельной камеры, аппарат оснащен 13-мегапиксельным модулем, а на фронтальной панели уместилась 5-мегапиксельная камера.

Примечательно, что тайваньская компания проведет отдельное торжественное мероприятие 3 июня, где в полной мере будет рассказано о новинке.

Acer представила два новых устройства

Также прошедшая неделя запомнилась презентацией планшета и смартфона от компании Acer.

Смартфон Liquid X1 получил 5,7-дюймовый дисплей. Компания позаботилась о эргономичности использования благодаря функции Zoom Fit, которая позволяет уменьшить содержимое экрана до 4 дюймов. В состав аппаратной начинки входит восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти. Также устройство получило две камеры: основную с разрешением 13 мегапикселей и фронтальную с 2 мегапикселями. Работа основного модуля улучшена различными программными «фишками» — Motion Tracking для удачных снимков движущихся объектов, Free Focus для улучшения фокусировки и Bright Magic для съемки в темноте.

Интересной особенностью является клавиша на задней поверхности, расположенная под камерой. Она отвечает за запуск приложения съемки.

Как сообщает компания, смартфон поступит в продажу в 3 квартале 2014 года.

Планшет получил название Icona Tab 8 – здесь 8-дюймовый дисплей с Full HD разрешением. Основной особенностью устройства стал Intel Atom в качестве процессора. Это позволит запустить планшет в продажу по цене 10 000 рублей. Более подробные характеристики устройства будут озвучены на приближающейся выставке Comutex 2014. В продажу аппарат поступит в 3 квартале 2014 года.

Samsung Galaxy S3 Duos – скоро на прилавках российских магазинов

Успешный смартфон Galaxy S3 уже третий год находится на прилавках магазинов и до сих пор достаточно популярен. Компания решила обновить модель, дополнив комплектацию возможностью работы с двумя SIM-картами. Технические характеристики при этом остались неизменны.

Аппарат обладает функцией Always On, которая будет полезна всем тем, кто активно пользуется двумя SIM-картами. Поступающие звонки будут автоматически переадресовываться на тот номер, который занимает телефонную линию.

Galaxy S3 Duos будет продаваться по цене 14 990 рублей в белом и синем цвете корпуса.

Планшет Galaxy Tab S 10.5 будет показан 12 июня      

Известно, что компания Samsung запланировала специальное мероприятие 12 июня. На нем будет показано сразу несколько устройств, одним из которых окажется Galaxy Tab S 10.5. Снимки планшета уже попали в сеть, а также стали известны некоторые технические характеристики.

Из названия ясно, что устройство обладает 10,5-дюймовым дисплеем. Если верить утечкам, экран получит разрешение 2560 x 1440 пикселей, а начинка будет состоять из процессора Exynos 5420, 3 гигабайт оперативной памяти. В кнопку «Домой» будет встроен сканер отпечатков пальцев как в Galaxy S5.

Примечательно также то, что дизайн планшета также во многом схож с флагманским смартфоном. Например, задняя панель покрыта свойственным для Galaxy S5 пластиком.

Более подробно об устройстве станет известно уже скоро. Согласно многочисленным сообщениям, такие же технические характеристики может получить 8,4-дюймовая модель планшета.

Google показала реализацию уведомлений в Android Wear

Как многим известно, компания Google работает над Android Wear – операционной системой для носимых устройств. Вскоре на прилавки магазинов попадут умные часы от Motorola, а еще раньше будут представлены LG G Watch.

На этой неделе компания поделилась с пользователями скриншотами экрана с уведомлениями. Сообщения будут появляться на белом фоне, а его принадлежность к определенному приложению будет выглядеть в виде небольшого ярлыка в правом верхнем углу.

Часы на Android Wear будут работать в связке со смартфоном. Эта особенность будет позволять просматривать уведомления на часах, без надобности разблокировки основного аппарата.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №29
  • Обзор главных событий недели #Android №30
  • Обзор главных событий недели #Android №9
  • Обзор главных событий недели #Android №19
  • Обзор главных событий недели #Android №15

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обзор главных событий недели #Android №31”

    1. кому будут нужны подарки для детей

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus