Обзор главных событий недели #Android №9

Очередная рабочая неделя подошла к концу, а это значит, что мы снова приветствуем вас в нашем обзоре главных событий в мире Android. Как всегда подведем итоги последних семи дней и расскажем все самое интересное и важное. Поехали!

Asus анонсировала PadFone Mini

Главным событием из новинок железа в мире Android стал анонс традиционного для компании Asus продукта PadFone. Компания подхватила тренд уменьшения устройств и сделала устройство-матрешку меньше.

За счет уменьшения габаритов, гнездо для подключения смартфона на док-станции изменило ориентацию на вертикальную. Принцип работы при этом остался неизменным. Главным устройством является смартфон, а док-станция в качестве планшета начинает работать только при подключении смартфона.

Смартфон получил 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей. Аппаратно устройство работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8226 с частотой 1,4 ГГц, 1 гигабайте оперативной и 16 гигабайтах внутренней памяти. Последний ресурс можно увеличить посредством использования карт памяти стандарта MicroSD.

При этом смартфон получил аккумулятор емкостью 1 500 мАч. Общее время работы «матрешки» увеличивается за счет дополнительного аккумулятора на док-станции емкостью 2 200 мАч. Планшет также оснащен 7-дюймовым дисплеем с HD разрешением.

Устройство анонсировано по цене 405 долларов США. В ближайшее время релиз устройства состоится на Азиатских рынках. Когда PadFone Mini дойдет до России, пока что неизвестно.

LG и Sony анонсировали устройства с «чистой» прошивкой Android

В этот же день компании LG и Sony анонсировали уже существующие модели своих устройств, но с оригинальной операционной системой Android 4.4 KitKat. Устройства войдут в так называемую линейку Google Play Edition.

LG модернизировала свой планшет LG G Pad 8.3, а Sony – фаблет Xperia Z Ultra.

Кроме программного ядра продукты ничем не отличаются от стандартных версий.

Напомним, что LG G Pad 8.3 имеет дисплей диагональю 8,3-дюйма с разрешением Full HD. Аппаратная начинка состоит из 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600, 2 гигабайтов оперативной памяти, 5 мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью 4 600 мАч.

Sony Xperia Z Ultra  имеет водонепроницаемый корпус, дисплей с разрешением Full HD и поддержку LTE-сетей. Аппаратная начинка состоит из 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

LG G Pad 8.3 и Sony Xperia Z Ultra Google Play Edition доступны в магазине Google Play уже сейчас. Фаблет от Sony обойдется в 650 долларов, а планшет LG – в 350 долларов.

Nokia выпустит смартфон на Android

Операционная система Windows Phone в мобильном мире является полной ассоциацией с компанией Nokia. Финская компания занимает самую большую часть сегмента, и делает большое количество смартфонов, что, кстати, у нее получается отлично.

Однако, судя по появившейся информации сразу от нескольких разных источников, Nokia собирается войти на рынок Android-смартфонов. Издание The Verge рассказала о том, что устройство получит название Normandy, а программная начинка смартфона будет кардинально изменена. Модифицированный Android в стиле Nokia может означать полный отказ от Google Play с заменой на собственный сервис.

Доказательством того, что такой смартфон есть в проекте подтверждают снимки и рендеры утекшие в сеть. Дизайн устройства очень схож с смартфонами линейками Lumia – те же яркие цвета и угловатая форма. Судя по всему «Нормандия» получит 4-дюймовый дисплей, других подробностей о технических характеристиках новоявленного устройства пока что нет.

LG G2 Mini – уменьшают все!

Главным слухом недели стала история про уменьшенную версию флагмана LG G2 Mini.

По неофициальным данным, компания планирует показать G2 Mini уже на CES 2013. При этом LG поступит как Sony – уменьшение габаритов никак не повлияет на характеристики устройства. Уменьшение, к слову, должно произойти небольшое – до 4,7 дюймов, что на 0,5 дюймов меньше дисплея полноценного флагмана.

Напомним, что особенностью LG G2 стали клавиши управления, размещенные на задней панели. Смартфон получил передовые характеристики: 4-ядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти.

Насколько слухи соответствуют действительным планам компании на данный момент загадка. Впрочем, осталось не так много времени – выставка стартует в начале января.

Angry Birds Go – новая аркада от Rovio

Главной игровой новинкой недели стала новая аркада про злых птиц.

Команда Rovio решила, что пора разнообразить жанр серии игр. На этот раз Angry Birds – это гонки. В качестве пилотов болидов будут выступать все те же птицы. Приятным дополнением является то, что игра выполнена в 3D-графике.

Скачать Angry Birds Go! можно бесплатно в Google Play.

HTC One 8 – каким может быть следующий флагман

Нет никаких сомнений, что тайваньская компания будет усовершенствовать удачную модель HTC One. Какими могут быть характеристики будущего устройства, остается пока что только гадать.

Энтузиасты-любители тайваньской компании выдвинули свои предположения на счет HTC One 2 и сделали полный концепт устройства.

Так, новенькому флагману приписывают 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти и 10-ultrapixel камеру. Кроме того, смартфон может получить сканер отпечатков пальцев и новую оболочку Sense 6.0.

На этом главные новости недели подходят к концу. Следующий выпуск появится как всегда в пятницу. До встречи!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №8
  • Обзор главных событий недели #Android №7
  • Обзор главных событий недели #Android №6
  • Обзор главных событий недели #Android №1
  • Обзор главных событий недели #Android №5

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus