LG представила флагманский смартфон G3

Как и ожидалось, компания LG представила свой флагманский смартфон LG G3. В последние недели устройство являлось основным предметом слухов и утечек. Большая часть информации подтвердилась. Несмотря на то, что новинка получила 5,5-дюймовый дисплей (формат фаблетов), который занимает 76,4% места на фронтальной панели, южнокорейская компания позиционирует аппарат как смартфон.

5,5-дюймовый True HD-IPS+ дисплей получил разрешение 2560 x 1440 пикселей (Quad HD), что образует плотность пикселей в 534 ppi. Судя по пресс-фото, рамки дисплея действительно очень маленькие, что и позволило сохранить устройству адекватные габариты.

Смартфон выполнен в похожем на предшественника дизайне, однако клавиши на задней панели, выпирающие над поверхностью, было решено практически сгладить с поверхностью. Это было сделано еще и в силу использования корпуса c применением шлифованного металла.

Технические характеристики аппарата полностью совпали с теми, которые появились благодаря утечкам. Флагман обладает четырехъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Далее начинка различается в зависимости от модели. Первая будет комплектоваться 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти, а вторая – 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти. Две версии устройства поддерживают карты памяти MicroSD объемом до 128 гигабайт и оснащены аккумуляторами емкостью 3 000 мАч.

Одной из самых примечательных особенностей LG G3 является 13-мегапиксельная основная камера с системой оптической стабилизацией изображения. Она комплектуется двойной вспышкой и специальным лазерным модулем для измерения расстояния и ускорения автофокуса. 2-мегапиксельный фронтальный модуль камеры обладает углом обзора в 77 градусов.

LG G3 работает на операционной системе Android 4.4.2 KitKat вкупе с обновленной оболочкой Optimus UI, которая получила плоский дизайн. Кроме того, компания приготовила некоторые программные обновления. Новая клавиатура Smart Keyboard позволит отрегулировать высоту панели для набора, а приложение Health призвано отслеживать сожженные калории и производить мониторинг другой биометрической информации. Никуда не пропали фирменные «фишки» в виде KnockCode и KnockOn для управления смартфоном жестами и быстрой разблокировки с помощью простых постукиваний. Также стоит сказать о QuickCircle – новый виджет в виде круга, который будет обеспечивать быстрый доступ к приложениям через специальный чехол-кейс.

Как сообщает компания, LG G3 попадет на прилавки уже в следующем месяце сразу в 5 цветах: черный, белый, фиолетовый, золотой и красный. О точных датах релиза и ценах для отдельных рынков, в частности для России, пока что ничего не известно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Lenovo представила смартфон Vibe X и планшет S5000 — ставка на тонкость
  • Sony представила Xperia ZL2
  • Philips представила Xenium W8510 — смартфон с емкой батареей и 4-ядерным процессором
  • ZTE представила 6,4-дюймовый Nubia X6 с двумя мощными камерами
  • MWC 2014: HTC представила смартфоны Desire 816 и Desire 610

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus