Sony Xperia Z1 — быстрый видео-обзор

Всем привет! С вами Android-Help.ru и перед вами новый смартфон от компании Sony – Xperia Z1. Это – обновленная версия Xperia Z, смартфона, который появился раньше в этом году. Sony придумали немало нововведений для своего флагманского Android-смартфона. В первую очередь стоит отметить все тот же прекрасный 5-дюймовый Full HD дисплей. Это все еще LCD-экран, но на этот раз Sony дополнили его технологиями X-Reality и TRILUMINOS, как и в Xperia Z Ultra. Пиксели на новом экране выглядят намного четче, черные цвета – глубже, белые – светлее и, в целом, экран выглядит просто невероятно и производит только самые хорошие впечатления.

Спереди возле логотипа Sony находится передняя 2-мегапиксельная камера. Кнопки управления находятся на экране, как и у Xperia Z. На левой части устройства находятся плотно закрытые порт для microSD карты и Micro-USB вход. Телефон поддерживает microSD карты до 64 ГБ. Здесь скрывается Micro-USB вход для зарядки. А здесь у нас магнитное крепление для док-станции, как и у Xperia Z Ultra.

На другой стороне Sony Xperia Z1 находится кнопка включения, которая выглядит очень знакомо. Под ней расположились кнопки регулировки громкости. На самом верху находится вход для micro-SIM карты. В самом низу правого края нового смартфона находится физическая кнопка камеры. Стоит отметить, что вся эта конструкция полностью водонепроницаемая и может похвастаться степенью защиты оболочки IP68.

Наверху Xperia Z1 находится 3,5 мм вход для наушников. Внизу располагаются отверстие для шнурка и отличные динамики.

Задняя крышка нового Sony Xperia Z1 очень сильно напоминает Xperia Z. Она также приятно поблескивает и покрыта Gorilla Glass. Она выглядит отлично, даже несмотря на отпечатки пальцев. Здесь мы видим логотип NFC. Этот смартфон использует технологии One-touch от Sony, так что он поддерживает 62 One-touch-совместимых устройства.

Наверху находится одна из самых интересных деталей нового Xperia Z1. Это – камера с самым высоким разрешением матрицы среди всех смартфонов на рынке сегодня – 20.7 мегапикселей. Она оснащена светодиодной вспышкой и не уступает линейке камер Cyber Shot от Sony. Она способна снимать Full HD видео, при этом используя оптическое увеличение до 3.6 раз, без потери качества.

Что касается интерфейса, он очень похож на то, что мы уже видели на Sony Xperia Z. Есть несколько улучшений и изменений: панель внизу, как вы видите, совсем немного была изменена. Также задний фон Xperia Z1 получила от Xperia Z Ultra. Обои более фиолетовые, а не красные, как на Xperia Z.

Также стоит отметить быстрые настройки вот здесь наверху. Также здесь есть все прочие опции кастомизации, которые мы уже видели на прошлых устройствах от Sony. Есть еще одна фишка – если вы проведете пальцем вправо от левого края, вы увидите новые опции, которые позволят вам организовать ваш смартфон прямо с этой панели. Также стоит отметить то, что вместе со смартфоном покупатель получит подарочные 10 бесплатных игр для PlayStation Mobile, 6 фильмов и целых 60 дней безлимитного прослушивания музыки.

[device]?Другой приятной особенностью Sony Xperia Z1 является большое количество режимов съемки для новой камеры. Как и у Xperia Z Ultra здесь есть режим ручной съемки и множество очень интересных дополнительных опций камеры. Вы сможете добавлять и новые опции и ваш список будет обновляться по мере того, как Sony их разрабатывает. Здесь есть режим «Timeshift burst», как на устройствах BlackBerry, который позволит сделать множество фотографий одним снимком и выбрать лучшую из них, чтобы получить наилучший снимок. Также тут есть опция «AR effect», позволяющая создавать виртуальные сцены окружения вокруг снимка и режим «Sweep Panorama». Опция «Social live» позволит вам передавать снимки напрямую в FaceBook прямо вашим друзьям и даже управлять комментариями и лайками. Функция «Info-eye» нужна для визуального поиска на любом сфотографированном предмете, например, книге или бутылке вина… сейчас мы вам ее продемонстрируем, но сначала придется пройти небольшой «tutorial». Давайте, для примера, сфотографируем Биг Бен и посмотрим, что у нас получится. Смартфон осуществляет поиск в Google и выдает нам дополнительную информацию по сделанному снимку. Теперь у нас есть адрес, информация о близлежащих ресторанах и даже номер телефона Биг Бен. Это действительно интересная и, наверняка, удобная функция камеры нового Sony Xperia Z1.

На этом, пожалуй, все. Спасибо, что были с нами и до новых обзоров!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Быстрый обзор Sony Xperia Z Ultra
  • Быстрый видео-обзор Motorola Moto X
  • Meizu MX3: быстрый видео-обзор
  • Быстрый видео-обзор LG G2
  • Опубликован первый видео-тизер Sony Xperia Z1

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus