Быстрый видео-обзор Motorola Moto X

Это — быстрый обзор нового Android-смартфона Moto X от Motorola. Вы слышали слухи, вы видели утечки фотографий в Сети, но теперь вы можете посмотреть на него своими глазами. Начнем наш обзор…

Телефон получился очень даже симпатичный. Взглянув на его дизайн, вы можете заметить довольно большой выпуклый изгиб сзади и это потому, что Motorola хотели создать свой новый смартфон удобным для рук. Вместо того, чтобы строить большой смартфон, который с трудом можно было бы обхватить, они сделали его очень небольшим. Он округлен сзади для удобства и батарея у него внутри тоже изгибается, повторяя форму корпуса. Таким образом, они умудрились впихнуть туда большой аккумулятор емкостью 2,200 мАч, невзирая на небольшой размер.

Несмотря на небольшие габариты, экран Moto X не назовешь маленьким. Это — AMOLED-дисплей диагональю 4.7 дюйма с HD разрешением 720p. И глядя на экран нового Android-смартфона, становится ясно, что для этого размера, дисплея в 720p более, чем достаточно. Это AMOLED дисплей, цвета на нем выглядят отлично и текст хорошо читается.

Справа на корпусе Moto X находится кнопка включения и кнопки регулировки громкости, внизу — microUSB порт, на задней части – 10-мегапиксельная камера, оснащенная светодиодной вспышкой. Стоит отметить, что камера оснащена технологией Clear Pixel, которая была разработана, чтобы уменьшить размытие фотографий и количество шума при съемке в плохом освещении. Эта технология просто вставляет белые пиксели в RGB-структуру, делая так, чтобы снимки выглядели лучше.

Если взглянуть “внутрь” смартфона, то здесь мы найдем очень интересные вещи. Как и новые Droid-ы от Motorola, анонсированные на прошлое неделе, смартфон демонстрирует совершенно новую инфраструктуру. Здесь 8 ядер, 4 из которых — для графики и 2 выделены специально для работы приложений. Он оснащен двух-ядерным процессором с частотой 1.7 ГГЦ от Qualcomm. Это – SnapDragon S4 Pro, который вы могли видеть в некоторых устройствах, выпущенных в прошлом году. Также Moto X имеет выделенное ядро для голосовых команд и вы можете сказать «Ok, Google», а он автоматически отзовется на вашу команду, без никаких прикосновений. Вы сможете таким образом проигрывать музыку, открывать приложения и многое другое.

Даже в шумном помещении телефон реагирует на все голосовые команды и легко распознает голос. И, что самое главное режим распознавания голоса работает всегда и вам не нужно ничего делать, чтобы начать им пользоваться.

Что же будет, если вы окажетесь не только в шумном помещении, в котором много народа, а еще и кто-то рядом с таким же смартфоном вдруг скажет «Ok, GoogleNow!»? Если владелец нового смартфона от Motorola скажет «Ok, Google Now!», появится надпись «Yes?». То есть Moto X ответит именно на его голос, потому что пользователь проходит небольшой процесс настройки. Достаточно сказать «Beatlejuice! Beatlejuice! Beatlejuice!» три раза и смартфон запомнит именно ваш голос.

Также Motorola внедрили в смартфон “фишку” под названием Active Display и, когда вы переворачиваете телефон, он автоматически понимает, что происходит. Когда вы его поднимаете, вы видите индикаторы, уведомляющие о пропущенных звонках, сообщениях и если сделать жест вниз, вы все их увидите. Вверху вы видите еще одну особенность – он показывает текущее сообщение и, если вы решите, что вам надо срочно ответить на смску, вы можете сделать жест вверх и сразу ей написать. Не нужно снимать блокировку экрана, заходить в «Сообщения» и это действительно крутая функция. Вам не придется трогать никакие кнопки, если вы оставите телефон и через какое-то время поднимете его, вы без каких-либо нажатий снова увидите Active Display.

Задняя крышка смартфона выглядит, как плетеная текстура. Motorola на самом деле использовали три вида материалов, переплели их вместе и получили вот этот комбинированный материал. На ощупь он очень хорош и, в зависимости от цвета корпуса, задняя крышка разная на ощупь. Черная крышка кажется более гладкой, а белая более шершавая… Вы действительно ощутите разницу между ними, подержав в руках, но обе крышки отличные и не царапаются, как некоторые кевларовые. При все при этом, Moto X очень легкий – всего 130 грамм.

Есть еще одна крутая “фишка”, про которую необходимо рассказать. Видите лого Motorola сзади? Если положить указательный палец в выемку, в которой находится лого, вы поймете, что держать смартфон таким образом очень удобно. Возможно, что это зависит от размера ваших рук, но наверняка многим людям такая находка понравится. Но и без этого смартфон очень удобно лежит в руке.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Быстрый обзор: Motorola Droid Ultra – самый тонкий LTE смартфон с кевларовым корпусом
  • Быстрый обзор: Motorola Droid Mini – небольшой, но не “урезанный” Droid
  • Сможет ли новый Moto X вернуть компанию Motorola обратно в игру?
  • Первое видео с Moto X — распознавание голоса и «язык жестов»
  • Свершилось! Официальный дебют Moto X

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus