IFA 2013: Sony анонсировала Xperia Z1

Сегодня на IFA 2013 компания Sony анонсировала флагманское устройство Xperia Z1. Впрочем, еще до сегодняшнего дня в сети уже появилась практически вся информация касательно устройства. Внешний вид устройства выполнен в рамках концепции OmniBalance и очень похож на Xperia Z и Xperia Z Ultra. Слоган устройства под тегом #bestofsony, который распростанялся в твиттере компании оправдал себя – Xperia Z1 получил лучшую камеру, передовую начинку и новое фирменное ПО.

Если сравнивать Xperia Z1 с прошлыми устройствами компании, то внешность смартфона ближе к Xperia Z Ultra при габаритах Xperia Z. Корпус получил габариты Xperia Z, а от Xperia Z Ultra смартфон получил металлическое обрамление на торцах и уменьшенную клавишу питания. При этом смартфон получил традиционную для Sony защиту от пыли и влаги по стандартам IP55/IP58.

Смартфон получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Улучшает качество изображения фирменная программная утилита X-Reality. На правом торце появилась клавиша камеры. Впрочем, учитывая то, что камера является основной особенностью устройства, её отсутствие было бы моветоном.

Основная камера представляет собой последнюю разработку компании в качестве 20,7 MPx модуля с оптикой G Lens, сенсором Exmor RS, диафрагмой f2.0 и стабилизатором SteadyShot, и процессором обработки BIONZ. Примечательной особенностью является то, что качество снимков не теряется даже при трехкратном приближении. Также никуда не делись программные особенности от Sony – «суперавторежим» и уйма различных фильтров, режимов и прочего.

Что касается аппаратной начинки, то конфигурация схожа с Sony Xperia Z Ultra. Используется  4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ «оперативки», 16 ГБ внутренней памяти вкупе со слотом для карты памяти, графический ускоритель Adreno 330, а также аккумулятор емкостью 3 000 мАч.

Программно Xperia Z1 также получил несколько особенностей. Работает устройство на Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной и обновленной оболочкой Xperia Home. Обновление принесло новые версии фирменных приложений Xperia, а также несколько новых приложений. Одно из самых интересных – TimeShift. С помощью утилиты можно запустить съемку 60 кадров, а также начать съемку до спуска затвора – приложение предлагает не упустить ни одного момента.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Компания Sony анонсировала Xperia ZR
  • CES 2013: Sony Xperia Z и Xperia ZL представлены официально
  • Sony анонсировала три новых устройства
  • Опубликован первый видео-тизер Sony Xperia Z1
  • Sony Xperia i1 будет анонсирован 4 июля

  • Both comments and pings are currently closed.

    3 комментариев “IFA 2013: Sony анонсировала Xperia Z1”

    1. Нет, лучше возьму z ultra. Этот девайс ничем не лучше

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus