Быстрый видео-обзор LG G2

Всем привет, с вами — Android-Help.Ru, и сегодня мы взглянем на свеже-представленный LG G2. И первая особенность, которая бросается в глаза – это приятный дизайн нового смартфона. Мы видим очень тонкую рамку, шириной всего 2.65 мм, а экран этого устройства занимает 75% лицевой поверхности. Так что, он разработан так, чтобы максимально увеличить плодотворность при работе с экраном.

[device]?Также бросается в глаза то, что на краях смартфона вы не найдете никаких кнопок – кнопки регулировки громкости и кнопка включения находятся сзади под камерой. Так что это позволит вам легко дотянуться до этих кнопок, когда вы держите телефон у уха во время разговора. Когда вы говорите по телефону, вы сможете увеличить или уменьшить громкость, при этом надежно держа телефон все теми же пальцами. Также вы сможете легко держать телефон в любой руке и не задумываться о том, с какой стороны находятся кнопки регулировки громкости.

Другой приятной особенностью LG G2 является то, что каждая из этих кнопок также служит кнопкой быстрого доступа. Так что, если зажать кнопку понижения громкости в режиме блокировки экрана, вы получите быстрый доступ к камере смартфона. С G2 вам не придется снимать блокировку экрана, запускать приложение камеры, если вам понадобится срочно сделать снимок.

Если вы зажмете на несколько секунд кнопку увеличения громкости в режиме блокировки, у вас откроется приложение Quick Memo, с помощью которого вы сможете быстро сделать заметку прямо на экране. Так что, если вы будете просто гулять и вам, вдруг, понадобится что-то записать, вам тоже не придется долго возиться. Вы даже сможете выбрать цвет, которым писать и сохранять или передавать заметки прямо с телефона.

Также в LG G2 полно других уникальных особенностей, но наибольшее внимание следует уделить многозадачности этого смартфона. На панели уведомлений находится Q-Slide с приложениями и мы уже такое видели на прошлых устройствах. Тут вы найдете видео, интернет, телефон, сообщения, календарь, калькулятор, e-mail, memo, голосовую почту, управление файлами… Но сама идея многозадачности заключается в следующем – вы можете открыть приложение и, когда у вас открыт, например, калькулятор, вы можете передвигать его по экрану, менять размер приложения и даже его прозрачность и в то же время можно запустить другое приложение. То есть, вы сможете открыть, например, ваш банковский аккаунт параллельно с калькулятором и даже при этом сверяться с календарем. Таким образом, LG G2 демонстрирует довольно неплохие успехи в многозадачности, но это еще далеко не все…

Помимо прочего, в смартфон внедрена еще одна новая функция, под названием Slide Aside, которая расширяет многозадачность. Например, у вас открыта Галерея и вы хотите параллельно открыть еще одно приложение, тогда вам надо просто сделать жест тремя пальцами влево и приложение галереи исчезнет. Теперь вы можете открыть, например, сообщения. Когда все приложения скрыты за пределами дисплея, можно просто сделать жест тремя пальцами вправо и легко получить доступ к любому из них. И это действительно уникальная и удобная возможность превращающая ваш смартфон в многозадачный девайс.
Также хотелось отметить, что вся панель уведомлений и быстрого доступа к приложениям легко настраивается в соответствии с вашими пожеланиями. Помимо этого, раскладка кнопок внизу экрана тоже настраивается. Достаточно просто зайти в настройки и вы сможете поменять раскладку ваших системных кнопок. Среди них вы найдете новую четвертую кнопку. Эта четвертая иконка нужна для того, чтобы свернуть панель уведомлений. Здесь вы не только сможете поменять раскладку кнопок на удобную вам, но даже поменять цвет их фона.

Давайте обратим внимание на замечательные особенности камеры LG G2. Этот девайс демонстрирует 13-мегапиксельную OIS-камеру, что даст вам лучшую стабилизацию изображения. Вы получите более качественные видео и фото, при движении камеры или при недостаточном освещении. И также стоит отметить, что, когда вы открываете камеру, у вас есть множество доступных режимов съемки. Тут вы найдете режим повышенной резкости и четкости, режим панорамы, VR-панорамы, если вы захотите сделать 360-градусную фотографию. Также тут есть функция Dual Camera, которая позволит вам делать одновременный снимок на обе камеры, и режим Time Catch Shot, который сделает серию снимков до того, как вы нажмете на кнопку.

Еще одна крутая функция, которая была добавлена в видео-камеру, это — Tracking Zoom и эта функция позволит вам делать фокус на определенном участке кадра и камера будет следить за этим участком. Если вы, например, будете снимать концерт и кто-то будет двигаться по сцене, вы сможете сфокусировать видео-камеру на определенной персоне и фокус камеры будет следовать за ней, пока она находится в кадре.

Подведя итоги, стоит сказать, что LG G2 плотно нафарширован множеством пользовательских функций, имеет отличный дизайн и хорошо лежит в руке. Это весьма эксклюзивное в своем роде устройство. Смартфон работает на четырех-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 частотой 2.26 ГГц, который дополняется 2 ГБ оперативной памяти. Еще одной уникальной аппаратной особенностью этого смартфона является то, что он использует технологию Graphic RAM или GRAM, которая позволяет экономить энергию, потребляемую экраном, и продлевает работу аккумулятора емкостью 3000 мАч.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Быстрый видео-обзор Motorola Moto X
  • Быстрый обзор Sony Xperia Z Ultra
  • Видео обзор нового HTC One
  • Быстрый обзор Samsung Galaxy S IV
  • Быстрый обзор: Motorola Droid Maxx – большой во всем, в том числе и в цене

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus