LG G2 представлен официально

Сегодня компания LG официально представила свой новый флагман – LG G2. Таким образом, модель оставила позади серию смартфонов Optimus – все смартфоны компании теперь будут получать обозначение G.

Незадолго до презентации почти вся информация о смартфоне попала в сеть, так что представители компании только подтвердили утечки и рассказали о некоторых особенностях устройства, в том числе и о задней панели, которая обзавелась тремя кнопками.

Впрочем, клавиши на задней панели стали основной «фишкой» LG G2 –  переключения громкости и питания. Решение о нетипичном размещении кнопок, по словам представителей LG, было результатом долгих исследований. Любое другое размещение клавиш при 5,2-дюймовом дисплее и немалых габаритах привело бы к неудобству в использовании. Также такое решение универсально как для правшей, так и для левшей.

От отдельной клавиши камеры в LG G2 отказались, но не забыли о функции. Чтобы запустить меню камеры, необходимо зажать клавишу громкости.

Как говорилось выше – фронтальная часть смартфона получила 5,2-дюмовый дисплей. В этом компания также сделала небольшой прорыв – рамка дисплея составляет всего 2,65 мм. Сам дисплей обзавелся разрешением 1920 х 1080 (Full HD) и соответственной плотностью в 423 ppi.

В ходе презентации была отмечена одна «фишек» флагмана – KnockON. Эта функция позволяет ответить на входящий звонок двойным нажатием на экран.

Также представители компании долго рассказывали о том, что LG G2 – продукт двух компаний, собственно LG, а также Qualcomm. «Сердцем» устройства стал 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц. Остальная конфигурация сложилась из графического чипа Adreno 320, 2 ГБ «оперативки» и внутренней памяти 16 или 32 ГБ.

За питание требовательной начинки и дисплея будет отвечать аккумулятор емкостью 3 000 мАч. Кроме того, фирменная разработка Graphic RAM снизит потребление затрачиваемого дисплеем энергоресурса на 25%, и в целом продлит жизнь аккумуляторной батареи на 10%.

Основной модуль камеры получил мощность в 13 MPx а также инновационную систему стабилизации кадра. Что касается аудио – то смартфон воспроизводит hi-fi-звучание 24 bit/192 kHz.

В качестве операционной системы LG G2 выступает OS Android 4.2.2 с фирменным интерфейсом и некоторыми новыми функциями. Например, Guest Mode – гостевой режим, позволит добавить доверенные приложения и данные, доступные только владельцу, а «гость» смартфона сможет работать только с назначенными обладателем устройства данными. Side Aside позволит закрыть активное приложение свайпом тремя пальцами, а Answer Me ответить на звонок, поднесением смартфона к уху.

Дата релиза смартфона намечена на 3 квартал 2013 года – в ближайшие недели LG G2 появится на прилавках в Серверной Америке, Европе и Южной Корее.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S IV представлен официально
  • HTC One представлен официально
  • Samsung Galaxy S4 Mini анонсирован официально
  • ZTE Grand X Pro официально представлен
  • Samsung Galaxy Win официально анонсирован

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus