Huawei впервые обошла Apple по продажам смартфонов

Китайская Huawei уже несколько лет находится в пятерке самых популярных производителей смартфонов, и прикладывает все усилия в борьбе за лидерство. И старания маркетологов, похоже, увенчались успехом: компания стала лидером по продажам смартфонов, причём с солидным отрывом от конкурентов.

Отметим, что ранее Huawei сделала громкое заявление, что к 2019 году обойдёт Apple на рынке смартфонов. Мало кто тогда поверил, что это возможно — но китайцам удалось управиться даже быстрее.

Об этом сообщают данные о продажах смартфонов во втором квартале 2018 году, подготовленные аналитической компанией IDC. Согласно этому отчету, за указанный период компания отгрузила 54,2 млн смартфонов — что практически на 16% больше, чем в прошлом году. Это помогло китайцам отодвинуть Apple на третью строчку по продажам, чего не случалось вот уже несколько лет. Аналитики считают, что достичь этого удалось за счёт выпуска большого количества моделей средней ценовой категории, которая пользуется наибольшим спросом. Для сравнения, Apple удалось продать лишь 41,3 млн смартфонов.

Отметим, что Apple опускается ниже второй строчки в этом рейтинге впервые с 2010 года. Однако неизвестно, удастся ли китайцам сохранить позиции в следующем квартале, учитывая, что Apple анонсирует 2 или 3 новых смартфона уже в сентябре.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi догнал по продажам Apple и Samsung
  • Впервые число скачиваний приложений из Play Store превзошло Apple AppStore
  • Samsung будет лидировать на рынке смартфонов в 2015 году
  • Apple может представить клиент iMessage для Android уже через несколько дней
  • Xiaomi стала ведущим продавцом смартфонов в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus