Samsung будет лидировать на рынке смартфонов в 2015 году


Согласно опубликованному вчера отчёту аналитической группы Digitimes Research, в 2015 году Samsung сохранит своё лидерство на рынке смартфонов. За текущий год компания намерена продать 330 млн смартфонов, оставив соперников далеко позади.

На втором месте традиционно разместится Apple. За тот же срок компании из Купертино удастся реализовать примерно 230 млн iPhone. Согласно отчёту Strategy Analytics за прошлый год, Samsung реализовала 317.2 млн смартфонов, а Apple продала 192.7 млн iPhone в 2014 году. Таким образом, в этом году обе компании продолжат увеличивать число продаж.

На третье место рейтинга нацелились китайцы — Lenovo с 84 млн девайсов. LG (67 млн) победит Huawei (65 млн) в борьбе за четвёртое место — но с сравнительно небольшим преимуществом. Также в рейтинге топовых производителей окажутся Xiaomi, Microsoft, TCL Communication Technologies, Coolpad и Oppo.

Согласно предоставленным сведениям, из всех Android-смартфонов, которые будут проданы в этом году, 70% будут реализованы этой десяткой производителей. При этом не стоит забывать, что только 8 из них выпускают Android-устройства: Microsoft работает с собственной ОС Windows Phone, а все мобильные устройства Apple поставляются с iOS на борту.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Xperia Z2 — второй по продажам в 2014 году
  • Sony отказывается от амбиций на рынке смартфонов
  • Samsung выпустит складывающийся пополам смартфон в 2015 году
  • Первый графический процессор Samsung может появиться в 2015 году
  • Yotaphone дебютирует на отечественном рынке смартфонов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus