Первый графический процессор Samsung может появиться в 2015 году

Компания Samsung строит большие планы по развитию собственных SoC технологий. Слухи о том, что корейский производитель разрабатывает дизайн центрального и графического процессора уже не новые. Сегодня все указывает на то, что инженеры Samsung таки добились своего и скоро технологический мир увидит их первый графический процессор.

Согласно информации, опубликованной сайтом ZDNet Korea, графический процессор производства Samsung может появиться уже в середине 2015 года. К сожалению, на момент выхода Galaxy S6, новый процессор еще не будет готов. Вполне возможно, что процессор будет представлен вместе с новым поколением Galaxy Note. Это может быть 64-битная система SoC, управляемая центральным и графическим процессором собственного производства.

Сегодня для Exynos SoC Samsung использует центральный процессор ARM Cortex CPU и графический процессор Mali GPU, что требует дополнительных расходов на лицензирование. Учитывая то, что корейский производитель занимает лидирующие позиции в сфере развития SoC технологий, создание собственных процессоров только усилит позиции компании на рынке.

Точных сведений о том, когда же Samsung выпустит собственную 64-битную систему SoC пока нет. Возможно, что будет создан только графический процессор. В любом случае конкурировать с графическим процессором Adreno и 64-битным процессорам Krait, над которым работает Qualcomm, будет довольно сложно.

Вообще, 2015 год порадует новинками в сфере мобильных SoC технологий. Появление графического процессора Samsung может наделать много шума, не говоря уже о полноценной 64-битной системе SoC.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S5 может получить 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битный процессор
  • Samsung выпустит складывающийся пополам смартфон в 2015 году
  • Xbox Live может появиться на Android и iOS
  • Смартфоны Meizu под управлением Ubuntu могут появиться в начале 2015 года
  • Google Nexus 8 может получить 64-битный процессор NVIDIA Tegra

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus