Xiaomi стала ведущим продавцом смартфонов в России

Как сообщают «Ведомости», китайская Xiaomi заняла лидирующую позицию по продажам смартфонов в России, впервые обойдя Apple. Аналитики считают, что причиной такого успеха является главным образом доступность девайсов Xiaomi.

В частности, в отчете упоминается, что в марте этого число реализованных смартфонов Xiaomi увеличилось на 7%, составив в итоге 20% от всего рынка. При этом Apple сдает позиции: 18% в указанном месяце против 20% в предыдущем. Сочетание спада продаж Apple и значительного интереса к Xiaomi позволило последней занять первую строчку по популярности в России. Третье место с небольшим отставанием заняла Samsung: ее продажи составляют 17% рынка. Отметим, что для сбора этой статистики использовались исключительно данные из интернет-магазинов, так что в реальности цифры могут быть совершенно другими — ровно как и лидеры (или их распределение).

Аналитики сообщают, что Xiaomi использует в России техники, уже отработанные на китайском рынке и гарантированно эффективные. Так, компания предлагает свои гаджеты по ценам ниже, чем у конкурентов, и регулярно проводит распродажи и устраивает скидки. В частности, на март как раз пришлась одна из таких распродаж, и только за время ее проведения было реализовано свыше 10 тысяч устройств.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi стала третьим в мире производителем смартфонов
  • Xiaomi догнал по продажам Apple и Samsung
  • Xiaomi заявила о впечатляющих 1.75 миллионах продаж Redmi Note 3
  • Объявлена официальная цена Xiaomi Mi6 и Mi Max 2 в России
  • Xiaomi стали самыми популярными среди Android-смартфонов по версии AnTuTu

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus