Представлен новый сервис YouTube Music

В Google Play появился новый музыкальный сервис YouTube Music. Это нечто среднее между Spotify и обычным YouTube: приложение позволяет смотреть музыкальные клипы, скачивать их для просмотра оффлайн и находить похожие треки.

Приложение бесплатно для загрузки. В первые 14 дней пользователь получает статус YouTube Red. Это убирает рекламу в приложении, позволяет слушать треки в фоновом режиме и отключать видеоряд, оставив только музыку. После двух пробных недель есть два пути: либо продолжать пользоваться YouTube Red (цена пока неизвестна), либо перейти на бесплатный режим и потерять преимущества премиум-аккаунта.

Пользоваться YouTube Music просто. Достаточно включить одно видео — и сервис тут же сформирует подборку клипов на его основе. Как и в самом YouTube, вы можете ставить «Нравится» или «Не нравится» под каждым видео — это также поможет лучше формировать персональный треклист.

Но не всё в новинке хорошо. Во-первых, те, кто слушает не только популярные хиты, знают, что многие группы выпускают клипы лишь на пару песен из целого альбома, а значит, если ваши вкусы специфичны, то желанного трека вполне может не оказаться в YouTube Music. Во-вторых, приложение ещё не пришло в Россию. Сроки релиза также не названы.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Сервис Google Play Music стал бесплатным в США
  • Готовимся встречать новый сервис Google Stars
  • Новости от CyanogenMod: 10 миллионов пользователей и новый YouTube канал
  • Обновление YouTube 6.0.11 — Material Design и не только
  • Смотрите YouTube видео в 1440р качестве

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus