Google представила Android 13 (Go) для бюджетных смартфонов

После выпуска Android 13 в августе Google представила вариацию системы, созданную специально для недорогих телефонов — Go edition.

Концепции Go edition уже пять лет, и на данный момент существует более 250 миллионов ежемесячно активных устройств с недорогими процессорами, ограниченными объемами оперативной памяти и хранилища, которые работают под управлением той или иной формы Android Go.

Android 13 (Go edition) ориентирована на надежность, удобство использования и оптимизацию производительности. Google Play System Updates будут доступны для устройств Go, начиная с этого выпуска, что позволит телефонам получать важные обновления программного обеспечения вне основной версии Android.

Также новая версия привносит язык дизайна Material You, который до сих пор использовался только на обычных Android-устройствах. Впрочем, на Go edition он будет упрощенный.

Обновленный интерфейс позволяет генерировать цветовую схему иконок и системы в зависимости от установленных обоев. Однако это не происходит автоматически — когда вы устанавливаете обои, вы получаете четыре цветовых схемы на выбор для системы.

Кроме того, некоторые ключевые функции Android 13 также будут доступны в версии Go — например, разрешения на уведомления и языковые настройки приложения. Google заявляет, что новые устройства под управлением Android 13 (Go edition) должны появиться в 2023 году.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.8/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2014: Nokia представила три бюджетных Android-смартфона
  • Google представила Android 12 (Go Edition)
  • Samsung анонсировала 5 бюджетных смартфонов
  • HTC прекратит выпуск бюджетных смартфонов
  • Kazam анонсировала 6 бюджетных смартфонов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus