Samsung анонсировала 5 бюджетных смартфонов

Samsung продолжает активно заполнять рынок бюджетных смартфонов своей продукцией. Южнокорейская компания сегодня анонсировала целых 5 дешевых устройств. Примечательно, что некоторые модели, несмотря на принадлежность к бюджетному классу, поддерживают сети четвертого поколения (LTE).

Первой, и, пожалуй,  самой интересной новинкой стал Samsung Galaxy Core Mini 4G. Нетрудно догадаться, что устройство является уменьшенной версией и так не самого большого устройства компании. А 4G в названии говорит о поддержке LTE.

Galaxy Core Mini 4G получил 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, четырехъядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 гигабайта оперативной и 8 гигабайт постоянной памяти с поддержкой карт памяти. «Бюджетность» сказывается на количестве камер – здесь только основной модуль с разрешением 5 мегапикселей. Помимо прочего, новинка обладает поддержкой двух SIM-карт, а также Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы.

Примечательно, что устройство анонсировано для Китая. Однако, по официальной информации, модель вскоре захватит множество рынков, включая Россию.

Второй по приоритету моделью является Samsung Galaxy Core 2. Устройство комплектуется 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей,  четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами встроенной памяти с поддержкой MicroSD.  Ёмкость аккумулятора составляет 2 000 мАч, а основная и фронтальная камера получили разрешение 5 и 0,3 мегапикселя соответственно.

Ниже по зависимости от характеристик находится Galaxy Ace 4, который выйдет сразу в двух модификациях. 3G-версия устройства получила двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти и аккумулятор емкостью 1 500 мАч.

У LTE-модификации частота процессора повышена до 1,2 ГГц, объем «оперативки» до 1 гигабайта, а емкость аккумулятора до 1 800 мАч. Вне зависимости от версии, устройство обладает 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, 4 гигабайтами встроенной памяти, а также основной и фронтальной камерой мощностью 5 и 0,3 мегапикселя соответственно.

Место сверхбюджетных аппаратов заняли сразу две модели – Galaxy Young 2 и Galaxy Star 2. Первая модель комплектуется 3,5-дюймовым дисплеем, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами встроенной памяти, а также камерой с разрешением 3 мегапикселя.

Характеристики Galaxy Star 2 более скромные – отсутствие модулей 3G и GPS, бюджетный чипсет с одним ядром и таковой частотой 1 ГГц, камера с разрешением 2 мегапикселя, 512 мегабайт «оперативки» и 4 гигабайта встроенной памяти.

Несмотря на явные различия в плане аппаратной начинки, все «бюджетники» будут поставляться с Android 4.4 KitKat «из коробки». Устройства появятся в продаже уже в ближайшее время. Цены будут озвучены дополнительно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Kazam анонсировала 6 бюджетных смартфонов
  • Samsung анонсировала Galaxy Ace Style на Android 4.4
  • Samsung анонсировала Galaxy Camera 2
  • Samsung анонсировала Galaxy Grand 2 Duos на Android 4.3
  • MWC 2014: Nokia представила три бюджетных Android-смартфона

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus