Смартфоны Samsung получили «режим ремонта»

Многие сбрасывают смартфон до заводских настроек перед сдачей в сервисный центр для ремонта — в противном случае вы рискуете передать в чужие руки конфиденциальные данные (фотографии, учетные записи и т. д.). Это не очень удобно, учитывая, что после обслуживания все данные придется восстанавливать обратно. Компания Samsung представила решение этой проблемы — режим обслуживания.

Новая опция появится в разделе «Уход за аккумулятором и обслуживание» в настройках. После его активации смартфон перезагрузится в этом режиме. Он скроет все личные данные, включая фотографии, сообщения, учетные записи и даже приложения (будут активны только стандартные приложения, Samsung, но пользовательская информация будет скрыта). По сути, это будет выглядеть как новый смартфон.

Когда ремонт будет завершен и вы возьмете телефон в руки, отключить режим восстановления можно будет просто через отпечаток пальца или графический ключ. Это снова перезагрузит телефон, но уже с полным доступом ко всем данным. Все настройки, которые механик изменил во время ремонта, также будут восстановлены.

Дополнительная опция в настройках функции позволит смартфон вести журнал, в котором будут записываться недавние проблемы и какие приложения использовались в момент их возникновения. Это поможет специалисту при диагностике, чтобы быстрее понять причину поломки. Конечно, в этот журнал не будет сохраняться никакая личная информация, также пользователь может выбрать не создавать его.

Первыми режим восстановления получат смартфоны серии Galaxy S21, опция появится вместе с один из следующих обновлений. В будущем производитель обещает расширить список совместимых устройств.

Примечательно, что пресс-релиз опубликовали только на корейском сайте Samsung, и сначала эта функция будет доступна только в Корее Это похоже на пробный прогон, чтобы протестировать новую функцию, прежде чем раскатывать ее на большее количество регионов и телефонов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.7/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android-смартфоны получили защищенные папки в Google Фото
  • Samsung Galaxy S8 и S8+ наконец получили Android Oreo
  • Какие смартфоны Huawei уже получили Android 10
  • WhatsApp тестирует темный режим в Android-приложении
  • Умные часы Samsung Gear S получили виртуальную клавиатуру

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus