Умные часы Samsung Gear S получили виртуальную клавиатуру

Устройство Samsung Gear S стало одним из самых интересных в семействе умных часов. Главная особенность Gear S — это наличие слота для SIM карты. Иными словами, часы могут работать автономно, без соединения со смартфоном или планшетом. Но тут возникает вопрос: как ввести текст (не прибегая к голосовой функции) на 2-дюймовом экране?

Чтобы сделать ввод текста удобным, нужна полная, интуитивная клавиатура, которую не так то и просто разместить на 2-дюймовом экране. Для решения этой задачи, корейский производитель использовал мобильную клавиатуру Fleksy, которая, в свое время, стала идеальным вариантом для Galaxy Gear и Gear 2.

Единственная мобильная клавиатура, которая создала достойную конкуренцию предсказательной технологии Swiftkey — это Fleksy. Эта чудо клавиатура позволяет ввести правильный текст, даже если вы пропустите половину букв. Таким образом, Fleksy устраняет неудобство ввода текста на маленьком экране. Версия для смартфонов позволяет вводит текст без выдвигания клавиатуры, при условии, что пользователь знает расположение букв.

Какие именно функции Fleksy будут доступны в Samsung Gear S пока не известно. Но, вместе со слотом для SIM карты, чудо клавиатура, несомненно, станет одной из главных особенностей Samsung Gear S.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Samsung покажет умные часы Gear Live на Android Wear
  • Samsung представила часы Gear S с поддержкой 3G
  • Samsung представил список совместимых устройств с Galaxy Gear 2 и Gear Fit
  • Gear Fit теперь поддерживает горизонтальную и вертикальную ориентацию экрана

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus