В сети появились характеристики Xiaomi 12 Ultra

Грядущий Xiaomi 12 Ultra станет демонстрацией совместной работы Xiaomi и Leica. Ожидается, что смартфон выйдет в июле, всего через пару месяцев после анонса сотрудничества двух компаний. Чего стоит от него ожидать? Инсайдеры уже знают ответ на этот вопрос.

Ходят слухи, что 12 Ultra получит практически ту же камеру, что была в Mi 11 Ultra. Это означает 50-Мп основную камеру (с OIS, но, возможно, сам датчик будет новым), 48-Мп 5-кратный телеобъектив и 48-Мп сверхширокоугольную камеру. Это подтверждает искатель утечек Йогеш Брар.

По его данным, новинка получит лишь один дополнительный компонент — 3D-датчик ToF. Селфи-камера будет такой же 20-мегапиксельной, как и в прошлогоднем Ultra. Панель дисплея, похоже, взята с Xiaomi 12 Pro: 6,7-дюймовая LTPO AMOLED-панель с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц (у предыдущего Ultra была 6,81-дюймовая панель без LTPO).

Согласно утечке, смартфон будет обновлен до нового чипсета Snapdragon 8+ Gen 1 и будет поставляться с 8/12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256/512 ГБ накопителя UFS 3.1. Смартфон будет поставляться с MIUI 13 из коробки (на базе Android 12).

Аккумулятор емкостью 4 800 мАч будет поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 67 Вт и беспроводную быструю зарядку мощностью 50 Вт. Модель Pro этого года может похвастаться проводной зарядкой мощностью 120 Вт, и некоторые инсайдеры считают, что Ultra будет таким же, но мнения инсайдеров расходятся.

Пока неясно, будет ли у Xiaomi 12 Ultra дополнительный дисплей сзади. Предположительно, у смартфона будет специальная версия с дисплеем и логотипом Leica сзади, но, скорее всего, стандартная будет с обычной стеклянной задней панелью.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В сети появились характеристики грядущего Xiaomi 12X
  • В сети появились характеристики Xiaomi 12 Lite
  • В сети появились подробные характеристики планшетов Galaxy Tab S8
  • В сети появились рендеры Samsung Galaxy S21, S21 Ultra и S21+
  • Фотографии и ценник Xiaomi Mi 10T Pro появились в сети

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus