Ранняя сборка Android 13 раскрыла изменения новой прошивки

Android 12L по-прежнему находится на стадии бета-тестирования, поскольку она направлена на оптимизацию работы  устройств большего размера, включая планшеты и складные смартфоны. Между тем, Android 13 с кодовым названиями Tiramisu впервые просочилась в сеть: издание XDA-Developers показало скриншоты из ранней сборки. 

Первая обнаруженная функция имеет кодовое название «Panlingual. Она позволяет не устанавливать один универсальный язык для всех приложений и меню. Вместо этого пользователи смогут установить универсальный язык для системы и настроек, а потом установить языки для отдельных приложений вручную.

Также в Android 13 есть данные, свидетельствующие о том, что приложения больше не смогут рассылать пользователям спам-уведомления без согласия. Как вы можете видеть на снимках экрана ниже, пользователю теперь нужно будет дать согласие на получение уведомлений, и его можно будет отозвать в дальнейшем.

Кроме того, появился новый интерфейс часов на заблокированном экране. В Android 12 часы изменились на «двухстрочную» раскладку, которая меняется на однострочную при появлении уведомления. В Android 13 вы сможете полностью отключить двухстрочную схему часов.

Имейте в виду, что это очень ранняя сборка Android 13 и окончательный список функций может измениться еще до того, как начнут появляться бета-версии для разработчиков, что обычно происходит вскоре после конференции Google I/O (традиционно она проводится в мае).


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android 5.1 принесет изменения в Material Design
  • Обновление Play Store: изменения и новые фишки
  • Android 5.0 Lollipop — подробности о новой версии операционной системы
  • Asus раскрыла график обновления смартфонов до Android 12
  • Samsung раскрыла график обновления смартфонов и планшетов до Android 10

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus