Android 5.1 принесет изменения в Material Design


На данный момент выход обновления Android 5.1 ещё не анонсирован. Тем не менее, ожидается, что обновление устройств до этой версии стартует уже в марте — то есть, совсем скоро. И если переход со сборки 5.0.2 на 5.0.3 особых изменений не принёс, то апдейт Android 5.1 будет ощутимо более серьёзным.

Сегодня были опубликованы первые скриншоты и даже видеоролик, демонстрирующие функционал и визуальные новшества Android 5.1. Первое, что бросается в глаза — возможность сменить сеть Wi-Fi или Bluetooth прямо из панели уведомлений — для этого возле иконок Wi-Fi и Bluetooth были добавлены небольшие треугольники-маркеры, при нажатии на которые выпадают списки доступных сетей.

Кроме того, опубликованное видео демонстрирует грядущие изменения в дизайне ОС. Видео показывает работу обновлённого приложения Часы в Android 5.1. Иконки вроде будильника и таймера теперь поддерживают анимацию. Судя по всему, пользовательский интерфейс сам по себе станет более отзывчивым на действия пользователя.

Вероятно, это означает, что в самой Google считают, что при выпуске Android 5.0 слегка перестарались с «деревянностью» интерфейса — он, конечно, стильный и удобный, но слишком уж неотзывчивый. Как уже говорилось, протестировать Android 5.1 первые пользователи смогут уже в следующем месяце, а пока вы можете оценить будущие нововведения по скриншотам и видео.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление YouTube 6.0.11 — Material Design и не только
  • Bluetooth SIG объявила о выпуске Bluetooth 4.1
  • Обновление Play Store: изменения и новые фишки
  • Asus K008: Android 4.3 уже идет к нам!
  • Android Key Lime Pie уже тестируется на Nexus 7 и Nexus 4?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus