Asus раскрыла график обновления смартфонов до Android 12

Google выпустила Android 12 одновременно с презентацией Pixel 6 и Pixel 6 Pro, и теперь производители телефонов начали объявлять график выпуска всевозможных модификаций Android 12 для своих устройств. Новые подробности сейчас поступили от Asus.

Тайваньская компания подтвердила обновление Android 12 для Zenfone 7, Zenfone 8, Zenfone 8 Flip, ROG Phone 3 и ROG Phone 5 и 5s.

Zenfone 8 — первый смартфон в линейке, который получит стабильное обновление Android 12 уже в декабре, что неудивительно, поскольку компания уже выпустила несколько бета-сборок для этого смартфона.

Zenfone 8 Flip также получит стабильную версию Android 12 в декабре. За ними следуют ROG Phone 5 и ROG Phone 5s в первом квартале 2022 года (то есть, в промежуток с января по март). А вот ROG Phone 3 и Zenfone 7 будут обновлены до Android 12 в первом полугодии 2022 года, что означает — то есть, апдейта стоит ждать с января по июнь.

В официальном пресс-релизе Asus сообщила, что стабильное обновление «наследует основные функциональные изменения, представленные в официальной версии Android 12», а также добавляет функции энергосбережения и повышения производительности от Asus.

Кроме того, стабильная сборка Android 12 для серии Zenfone будет иметь специфические для ZenUI функции, обеспечивающие «более простую навигацию, оптимизированные панели управления, улучшенный интерфейс для более удобного управления и дополнительные настройки».


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung раскрыла график обновления смартфонов и планшетов до Android 10
  • ASUS раскрыла планы на обновление устройств до Android M
  • Xiaomi раскрыла график обновления смартфонов до MIUI 12.5
  • Опубликован график обновления смартфонов HTC до Android L
  • Asus представили линейку смартфонов Zenfone

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus