Samsung представила новую мобильную систему One UI Watch

В рамках MWC 2021 компания Samsung представила новую прошивку One UI Watch для следующих поколений Galaxy Watch. Она создана на основе платформы Google Wear OS, что позволяет Samsung интегрировать множество функций, включая синхронизацию настроек и времени со смартфоном и доступ к приложениям, которых ранее не было на смарт-часах бренда.

Samsung заявила, что первые Galaxy Watch на базе One UI Watch (предположительно, Galaxy Watch 4) будут представлены на специальном мероприятии Unpacked позже в этом году.

One UI Watch стремится объединить возможности смартфона и умных часов, чтобы обеспечить полную синхронизацию. Например, если на смартфон загружено приложение, совместимое с часами, One UI Watch автоматически загрузит его и на умные часы. Мировые часы, которые добавлены на подключенном смартфоне, также будут отображаться на умных часах. Кроме того, если вы заблокируете звонки или сообщения со своих часов, они также будут заблокированы на смартфоне.

Партнерство Google и Samsung в рамках создания One UI Watch откроет доступ к множеству сторонних приложений для пользователей Galaxy Watch. Это был один из самых больших недостатков ОС Tizen, которая использовалась в предыдущих умных часах Galaxy. Samsung также анонсировала новый инструмент для дизайна циферблатов One UI Watch, позволяющий дизайнерам создавать новые варианты.

Ожидается, что Galaxy Watch 4 с One UI Watch будут выпущены вместе с новыми складными телефонами на специальном мероприятии Unpacked, которое пройдет 3 августа. Часы получат круглый корпус и датчик анализа биоэлектрического импеданса (BIA) для мониторинга состава тела. Также будут доступны мониторинг сердечного ритма в режиме реального времени и отслеживание насыщения крови кислородом (SpO2). Samsung Galaxy Watch 4 будут доступны в размерах 40 мм и 44 мм, получат защиту от воды 5ATM, стандарт прочности MIL-STD 810G и защитное стекло Gorilla Glass DX+.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.5/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google представила новую операционную систему Android Things
  • Huawei скоро запустит свою мобильную операционную систему в ответ на запрет США
  • Представлены европейские версии Realme GT, Watch 2 и Watch 2 Pro
  • Анонсированы Samsung Galaxy Watch Active2 с датчиком ЭКГ
  • LG G Watch R появится в продаже в октябре

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus