Раскрыты характеристики следующего флагмана Xiaomi

Китайская Xiaomi успеет порадовать нас еще парой флагманов до конца этого года. Xiaomi Mi 9 мы уже увидели, на очереди — бюджетные флагманы от суб-брендов Redmi и Pocophone. Тем не менее, не стоит забывать и о другой линейке «настоящих» флагманов — Xiaomi Mi Mix, которая в этом году может обновиться до четвертого поколения. Сегодня разработчик XDA Мишаал Рахман поделился первыми подробностями о будущем флагмане Xiaomi.

Описанный флагманский смартфон имеет кодовое название Hercules и должен получить Snapdragon 855, чип NFC, тройную основную камеру и одинарную фронтальную, сканер отпечатков пальцев в дисплее и беспроводную зарядку. Учитывая, что сегодня встроенные в дисплей сканеры и беспроводная зарядка немало стоят при производстве и увеличивают стоимость устройств, даже по этим скудным характеристикам становится очевидно, что данная модель не вписывается в ценовую политику Pocophone или Redmi. Скорее всего, под именем Hercules скрывается долгожданный Xiaomi Mi MIX 4.

Предыдущее поколение, Xiaomi Mi MIX 3, получило безрамочный дизайн с выдвижной фронтальной камерой, в то время как остальные сенсоры в нем прячутся под дисплеем. Хотя пока неясно, сохранит ли Mi MIX 4 дизайн предшественника, но эта линейка славится тем, что с самого начала отказалась от рамок вокруг дисплея, поэтому будет интересно посмотреть, что еще придумали китайцы (опять же, если в этом году дизайн не повторит предыдущий).


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Раскрыты планы Xiaomi по выпуску смартфонов на следующие 5 лет
  • Xiaomi обновит до MIUI 9 даже смартфоны 2012 года выпуска
  • Xiaomi отказалась от поддержки сразу нескольких смартфонов Redmi
  • Опубликованы характеристики Xiaomi Redmi 5A
  • Раскрыт план обновления смартфонов Xiaomi до Android 9 Pie

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus