В Samsung Galaxy Note 10 не будет физических кнопок и разъема для наушников

Помните отвратительный флагман без кнопок под названием HTC U12+? Samsung, по всей видимости, внимательно посмотрела на эту концепцию и решила присоединиться к тренду. Новый слух, который происходит из «источника, знакомого с планами компании», уверяет, что Galaxy Note 10 будет лишен каких-либо физических кнопок на корпусе.

Они будут заменены емкостными или чувствительными к давлению областями, которые, вероятно, будут выделены выпуклыми выступами или специальными текстурами по краю — по сути, те же кнопки, только тактильные. Будем надеяться, что Samsung удастся справиться с этим лучше, чем HTC, с точки зрения удобства использования и тактильной обратной связи.

И да, обе версии Note 10 будут использовать этот дизайн. Более того, этот слух также подтверждает, что стилус S Pen в комплекте будет разных размеров в зависимости от модели (Note 10 или Note 10e). Также, похоже, нам нужно морально подготовиться к тому, что в будущем все флагманы корейского гиганта будут бескнопочными.

И если продолжать разговор о том, чего лишаются смартфоны, то разъему для наушников тоже пора сказать до свидания. Samsung, по сообщениям, решила сделать Note 10 своим первым флагманским смартфоном, который (по какой-либо причине) не имеет разъема 3,5 мм. Вы можете предположить, что это будет как-то связано с установкой большей батареи, но мы все знаем, что это просто тенденция, и вскоре на рынке не будет телефонов с разъемом для наушников — и релиз Galaxy Buds должен был морально нас к этому подготовить.

Отсутствие кнопок, с другой стороны, может иметь некоторые реальные плюсы — отсутствие клавиш означает отсутствие вырезов в алюминиевой раме, и эти вырезы, как правило, являются самыми слабыми точками в корпусе любого современного телефона. Поэтому без них станет возможным сделать смартфон еще тоньше без ущерба для целостности конструкции (чтобы не повторилась история с гнущимися в кармане айфонами).

Ожидается, что Note 10 будет представлен в августе, если Samsung будет придерживаться своего обычного графика. Телефон будет иметь новую заднюю камеру и дисплей с отверстием под селфи-камеру посередине. Устройство должно получить очень быструю зарядку, экран с соотношением 19:9 и две версии: 6,66-дюймовую с батареей на 4500 мАч, и уменьшенный Note 10e с неизвестным пока размером экрана и скромным аккумулятором на 3400 мАч.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Сканер сетчатки глаза на Samsung Galaxy Note 7 будет иметь ряд ограничений
  • Странные слухи: Samsung Galaxy Note 3 будет представлен в четырех различных вариантах?
  • Samsung Galaxy Note 10 оснастят чертовски четким 6,66-дюймовым 4K-дисплеем
  • Фирменные утилиты с Samsung Galaxy Note 7 будет доступны на других смартфонах линейки
  • Samsung Galaxy Note 3 будет оснащен аккумулятором емкостью 3450 мАч

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus