Сканер сетчатки глаза на Samsung Galaxy Note 7 будет иметь ряд ограничений


Мы уже видели утечку видео, которое продемонстрировало нам то, как работает сканер сетчатки глаза на смартфоне Samsung Galaxy Note 7, но недавняя утечка новостей раскрывает перед нами ряд ограничений, которые будут влиять на работу сканера. Основываясь на прошлых утечках, мы уже знаем, что для успешного сканирования сетчатки глаза будет необходимо держать смартфон на расстоянии 25-35 см от лица, но новая утечка информации об этом сканере предупреждает пользователей, что смартфон нельзя приближать к лицу ближе, чем на 20 см, во избежание каких-либо вредных для здоровья эффектов. Также есть предупреждение, что сканер нельзя использовать на детях.

Ко всему прочему обязательно стоит добавить, что сканер не будет работать при прямом солнечном свете, с надетыми очками или контактными линзами. Пока неясно, какова вероятность ошибки при сканировании, но для людей, которые носят очки, есть особое требование обязательно их снять, для обеспечения правильной идентификации.

Хотя мы продолжаем восхищаться идеей Samsung внедрить в свой новый смартфон Galaxy Note 7 сканер сетчатки глаза, возможно покупатели могут заплатить свои деньги за смартфон с функцией, которая не будет у них работать. Сканирование сетчатки глаза гарантирует намного большую безопасность доступа к устройству, нежели сканер отпечатков пальцев, но, в то же время, это преимущество может оказаться бесполезным, если функция не будет работать из-за того, что пользователь пользуется контактными линзами или носит очки. Так что есть смысл дважды подумать, прежде чем покупать себе этот смартфон.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Note 4 получит сканер сетчатки глаза
  • Samsung защитят смартфоны сканером радужной оболочки глаза
  • Samsung Galaxy Note 3 будет оснащен аккумулятором емкостью 3450 мАч
  • Европейская модель Samsung Galaxy Note 3 не будет работать с операторами других стран
  • LG G3 Mini будет иметь дисплей с HD-разрешением

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus