Xiaomi Mi 9 SE может выйти на международный рынок

В прошлом месяце Xiaomi провела в Китае презентацию новой флагманской линейки Mi 9, в которую вошел также и упрощенный вариант Mi 9 SE. Несмотря на его крайне привлекательное соотношение цены и качества, эту модель анонсировали как китайский эксклюзив. Впрочем, скоро это может измениться, если последние слухи правдивы.

В частности, эта модель появилась на официальном сайте Xiaomi в списке устройств, совместимых с глобальной прошивкой. Это может указывать на релиз устройства за пределами Китая.

Сразу отметим, что эта информация пока не подтверждена официально, а в списке можно найти немало устройств, которые так и не вышли за границей. Впрочем, есть и другой намек на то, что Mi 9 SE не всегда будет китайским эксклюзивом. На презентации в феврале наш коллега из GizChina.it, осматривая 9 SE, обратил внимание, что смартфон работает на MIUI 10.2 Global Stable — версии, в которой есть Google Play и поддержка языков помимо китайского. Глобальная прошивка обычно выпускается для устройств, которые получают международную версию. И это имеет смысл: зачем тратить ресурсы на оптимизацию прошивки, если компания не собирается выпускать смартфон за рубежом?

Напомним, Xiaomi Mi 9 SE стал «младшим братом» обычного Mi 9 и получил упрощенные характеристики: Snapdragon 712, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ накопителя без возможности расширения. Он оснащен 5,97-дюймовым Full HD+ дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев, тройной основной камерой (48 Мп + 13 Мп + 8 Мп), а также фронтальной 20-мегапиксельной камерой.

Емкость аккумулятора составила 3,070 мАч, есть поддержка быстрой зарядки 18 Вт. Скорее всего, это самый компактный смартфон Xiaomi этого года, но время покажет.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.9/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • FJDEV001: попытка Fujitsu выйти на международный рынок?
  • LG G3 может выйти на рынок уже в мае
  • Razer готовится выйти на рынок смартфонов
  • Что мешает китайским производителям выйти на европейский рынок?
  • Xiaomi A1 будет работать на «чистой» Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus