Google прекращает поддержку Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Если вы всё еще пользуетесь смартфоном или планшетом под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, возможно, для вас настало время купить новое устройство или обновиться. Google предупредила разработчиков, что прекращает поддержку Ice Cream Sandwich в следующих версиях платформы Play Services.

Существующие инструменты разработчиков продолжат работать,  но для многих новых версий инструментария потребуется Android 4.1 Jelly Bean и выше. Это не означает, что у пользователей больше не будет обновлений приложений, но это создает довольно сложную ситуацию для разработчиков. Многим из них придется либо выпускать как минимум две версии своих приложений (для устаревших и актуальных устройств), либо смириться с тем, что они теряют часть своей потенциальной аудитории — какой бы маленькой она ни была. Это фактически означает конец поддержки Android 4.0, даже если некоторые разработчики будут стараться делать для своих пользователей всё возможное.

Google, похоже, это не слишком беспокоит. Представители компании отметили, что пользователи этой версии, выпущенной в 2011 году, составляют 0,3% от всех версий Android по состоянию на конец октября 2018 года. Учитывая, что число активных пользователей Android превышает 2 миллиарда, миллионы людей скоро утратят доступ к последним приложениям и службам Google.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.3/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android N получит улучшенную поддержку стилуса
  • Google попрощается с Android Market
  • Sony прекращает поддержку 12 смартфонов серии Xperia
  • Google прекращает производство Nexus 5
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus