Android N получит улучшенную поддержку стилуса

Хотя Marshmallow ещё далеко до звания самой распространённой версии Android, в Сети уже ходит множество слухов о следующем большом обновлении — Android N. Мы до сих пор не знаем кодовое имя этой прошивки (хотя самые популярные среди журналистов версии — Nutella и Nougat), но это вовсе не означает, что Google ещё не приступила к работе над ней. Первыми доступ к ещё не представленным версиям ОС получают производители смартфонов — и новые детали об Android N удалось узнать как раз от одного из них.

Samsung опубликовала интересную информацию на сайте для разработчиков. Обычно корейская компания тратит немало сил на разработку собственного ПО для работы со стилусом. Но, согласно новым данным, Samsung закрывает поддержку большинства функций в S Pen в Android N. Вероятнее всего, это означает, что поддержка стилуса будет улучшена в новой версии Android по умолчанию.

Ранее уже было несколько случаев, когда производители отказывались от некоторых функций в своих устройствах, когда Google добавляла их в стоковую Android. Стоит отметить, что исключённые функции касаются лишь физических свойств стилуса, а не ПО. К примеру, в Android N исчезнет SmartClip — “фишка” Samsung, позволяющая извлечь стилус нажатием на него, как на кнопку.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновленный Samsung Galaxy S4 получит поддержку LTE Advanced
  • Обновление TeamViewer для Android добавляет поддержку жестов
  • Новый Android получит имя Lollipop?
  • Google Drive для Android получит обновление в ближайшее время
  • Часы с системой Android Wear получили поддержку iOS-устройств

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus