Новинка: Tomb Raider I — Лару Крофт в каждый смартфон!


Для кого-то Лара Крофт — в первую очередь, героиня Анджелины Джоли, для кого-то — расхитительница гробниц из цикла игр Tomb Raider. В любом случае, сегодня имя этой бесстрашной девушки знакомо чуть ли не каждому. Разработчики из Square Enix решили напомнить, с чего же всё, собственно, начиналась эта история, выпустив на Android самую первую версию игры Tomb Raider.

Если угловатые локации и персонажи режут вам глаз, напоминаем, что впервые игра увидела свет в далёком 1996 году, и то, в Android-версии графика была несколько сглажена. Также игра была оптимизирована для смартфонов и планшетов — разработчики постарались сделать управление на сенсорном экране как можно более удобным. Навигация осуществляется с помощью D-pad’a и наэкранных кнопок — каждая отвечает за своё действие вроде прыжка или выстрела.

Музыкальное оформление под стать графике — возможно, для кого-то оно покажется слишком резким и однообразным, но в целом звуковое сопровождение идеально вписывается в атмосферу этой олдскульной игры.

Сюжет полностью соответствует оригинальной версии Tomb Raider 1996 года — нашей героине нужно будет решать головоломки, охотиться за древними артефактами и избавляться от врагов — как от диких животных, так и от соперников. Немного удручает, что в плане истории и прохождения в игре всё осталось по-прежнему, однако это неплохой шанс вновь окунуться в те времена, когда 3D-игры только начали появляться. Помимо основной сюжетной линии, Tomb Raider I для Android содержит также две дополнительные главы из переиздания оригинальной игры 1998 года.

Главным преимуществом является, несомненно, отсутствие внутриигровых покупок — ни за какие золотые монетки вкладывать реальные деньги не придётся. Бесплатными являются и все уровни приключения. А если вам кажется, что Tomb Raider на сенсорном дисплее — неприемлемое издевательство над игрой, то спешим обрадовать: игра поддерживает геймпады MOGA Ace Power и Logitech PowerShell.

Перейти к полному описанию/скачать >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новинка: LIMBO — монохромная легенда
  • Новинка: FIFA 15 Ultimate Team — футбольная лихорадка
  • Новинка: Wolf Among Us — Волк следит за нами
  • Captain America: новинка от Gameloft
  • Новинка: Syberia — земля снега и стимпанка

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus