Asus представила Fonepad 7 с Android L на борту


На этой неделе Asus анонсировала новый планшет Fonepad 7 (модельный номер FE375CL), который «из коробки» работает на Android 5.0. Это первое устройство линейки Fonepad, которое выйдет с новейшей версией операционной системы от Google на борту.

Хоть это устройство внешне несильно отличается от Fonepad 7, выпущенного в прошлом году (его модельный номер — FE170CG), в плане характеристик новинка претерпела существенные изменения. Так, в качестве аппаратной основы Asus Fonepad 7 выступил процессор Intel Atom Z3530 с тактовой частотой 1.3 ГГц, а его 7-дюймовый IPS дисплей имеет разрешение 1200 х 800 пикселей. С этого устройства вы без проблем сможете звонить — слот для micro SIM присутствует, ровно как и поддержка сетей четвёртого поколения.

Среди остальных характеристик устройства — камеры на 5 и 2 МП, 2 Гб ОЗУ, 8 или 16 Гб встроенной памяти, 5 Гб облачного пространства (предоставляется бесплатно на неограниченный срок), а также поддержка карт micro SD.

При весе 299 граммов, габариты Asus Fonepad 7 FE375CL составляют 108.9 x 194.3 x 9.8 мм. При этом его батареи должно хватить на 12 часов активного использования — по крайней мере, об этом было сказано в ходе презентации новинки, реальная ёмкость аккумулятора до сих пор не названа.

Сначала продажи планшета начнутся на Тайване, где стоимость его составит примерно $250. О старте продаж в других странах пока не сообщалось, однако появление страницы устройства на международной версии сайта Asus означает, что планшет попадёт за пределы Тайваня.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Asus Fonepad Note анонсирован официально
  • Новый ASUS Fonepad 7 появится в России в октябре
  • Компания Asus представила бюджетный 10-дюймовый планшет MeMO Pad 10 (ME103K)
  • Asus Transformer AiO: ПК и планшет в одном флаконе
  • Компания Asus представила PadFone S и ZenFone 5 LTE

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus