Компания Asus представила PadFone S и ZenFone 5 LTE

Слухи о выходе этих двух смартфонов появились не так давно, и вот оба устройства уже представлены официально. Справедливости ради стоит отметить, что они являются вариациями уже существующих устройств, однако с определёнными отличиями. Так, Asus PadFone S — версия PadFone X, доступная за пределами США, а в ZenFone 5 LTE, как ясно из названия, добавлена функция 4G. В то же время, это далеко не все отличия данных моделей.

Как уже говорилось, PadFone S — версия PadFone X без привязки к американскому оператору связи AT&T. Изменению подвергся и процессор: вместо Qualcomm Snapdragon 800 здесь установлен более новый Snapdragon 801. Также добавилось покрытие, защищающее смартфон от царапин и возможность беспроводной зарядки. В остальном же отличий от X-версии не наблюдается: комплект включает в себя 5-дюймовый смартфон и 9-дюймовую док-станцию, которая превращает телефон в планшет, работает под управлением Android 4.4 KitKat. Стоимость комплекта в Тайване составила $500 (около 17 000 рублей).

Что же касается ZenFone 5 LTE, его стоимость составила $234 (8 000 рублей). За эту цену покупатель получит смартфон с 5-дюймовым HD-дисплеем, четырёхъядерным процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором ёмкостью 2110 мАч — как и в обычной версии модели. Отличия всего два: поддержка сетей LTE и обновление до Android 4.4 KitKat.

Оба устройства уже появились в продаже на Тайване, выход смартфонов в России стоит ожидать в ближайшем будущем.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ASUS представила новый Padfone Infinity
  • Asus PadFone Mini: смартфон и планшет за $400
  • Asus Padfone 2 — смартфон или планшет?
  • MWC 2013: анонсирован Asus PadFone Infinity
  • Asus анонсирует выход PadFone 2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus