Уровень излучения Samsung Galaxy S6 Edge ниже прочих флагманов


Рейтинг SAR, который публикует Федеральное агенство по связи США, определяет уровень излучения тех или иных электронных устройств. Это очень важный параметр для здоровья человека, поэтому эту проверку проходят все без исключения устройства, которые будут продаваться в Америке. Сегодня стали известны результаты SAR, пройденные Samsung Galaxy S6 Edge — и они оказались вне конкуренции.

Информация об этом поступила с финского сайта Samsung, где ранее сегодня уже было выложено руководство по эксплуатации изогнутого смартфона. Вероятно, и инструкция, и результаты SAR были выложены случайно — сейчас документы уже убраны из общего доступа. Согласно этой инструкции, Galaxy S6 Edge действительно будет изогнут с двух сторон, о чём неоднократно говорилось в слухах.

Что же касается самих результатов теста, то стоит сначала сказать о том, что излучение изменяется в Ваттах на килограмм (В/кг). Допустимый предел для мобильных телефонов составляет 1.6 В/кг. При этом значение имеют даже сотые доли — например, излучение iPhone 6 от Apple составляет 1.59 — всего на 0.1 В/кг меньше лимита, и всё равно допускается к продаже.

Сколько же набрал в этом тесте Samsung Galaxy S6 Edge? Как видно из приведённого выше источника, европейская версия смартфона (SM-G925F) излучает всего лишь 0.306 В/кг.  Это меньше, чем у какого-либо другого флагмана на сегодняшний день — включая Galaxy S5, что не может не радовать — особенно людей старшего поколения, которые подвержены стереотипам о вреде мобильных телефонов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S6 получит Edge-версию
  • IFA 2014: Samsung Galaxy Note Edge представлен официально
  • Как использовать дополнительный дисплей Samsung Galaxy Note Edge?
  • CES 2015: LG готовит конкурента Galaxy Note Edge
  • В этом квартале Samsung планирует продать 35 миллионов Galaxy S5

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus