По слухам: Характеристики Sony Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra


Мы уже рассказали вам, чего стоит ожидать от следующего флагмана Sony, смартфона Xperia Z4. Теперь же появилась информация о двух его модификациях — мини-версии Xperia Z4 Compact и ультратонком фаблете Xperia Z4 Ultra. Ожидается, что они будут представлены через несколько месяцев после флагмана и нового планшета, Xperia Z4 Tablet.

Sony Xperia Z4 Compact продолжит традицию предыдущих мини-флагманов: премиум-характеристики в меньшем корпусе. В случае с четвёртым поколением линейки Xperia Z, это означает 4.7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек — комбинация с очень высокой плотностью пикселей для лучшего качества изображения. В качестве аппаратной основы выступит процессор Qualcomm Snapdragon с 3 Гб ОЗУ.

Устройство получит 32 Гб встроенной памяти и будет оснащено стереодинамиками. Камеры на высоте: 20.7 МП основная и 5 МП фронтальная. Xperia Z4 Compact получит стандарт защиты IP68 и будет поддерживать LTE Cat.9, Bluetooth 4.1 и NFC. Объём аккумулятора неизвестен, сообщается лишь, что миниатюрный смартфон получит функцию беспроводной зарядки.

Sony Xperia Z4 Ultra получит 6.44-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей. Внутри так же, как и в Compact-версии, будет Qualcomm Snapdragon 810 и 3 Гб оперативной памяти. В то время как фронтальная камера сохранит свою матрицу на 5 МП, тыловая будет иметь чуть меньшее разрешение по сравнению с Compact — 16 МП. Сообщается, что в комплекте с фаблетом будет идти фирменный стилус Sony. Объём аккумулятора будет увеличен для поддержания работы такого большого дисплея и составит, по разным данным, от 3 500 до 4 000 мАч.

Ожидается, что оба эти устройства будут представлены во втором квартале 2015 года, в то время как презентация Xperia Z4 и Xperia Z4 Tablet запланирована на 5 января в рамках CES 2015.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • По слухам: Первые характеристики линейки Sony Xperia Z4
  • IFA 2014: Sony представила мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • Sony готовит мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • IFA 2014: Sony Xperia Z3 и Z3 Compact представлены официально
  • Слухи: первые характеристики Sony Xperia Tablet Z2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus