По слухам: Первые характеристики линейки Sony Xperia Z4

Фанатов Sony непременно порадует утечка слухов о характеристиках устройств новой линейки Xperia Z4, включающая информацию о трёх смартфонах и планшете. Никаких данных нет лишь об Xperia Z4 Tablet Compact: возможно, Sony и вовсе отказалась от продолжения серии мини-планшетов.

О флагмане Sony Xperia Z4 информации традиционно больше всего. Известно, что он получит поддержку беспроводной зарядки, а изменённая конструкция заглушек для разъёмов позволит ему выдерживать погружение на глубину более метра.

Сообщается, что смартфон будет оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 810, 4 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти, но пока что неясно, начнётся ли массовый выпуск этих чипсетов к началу 2015 года, когда состоится анонс модели. О дисплее и камерах данные отсутствуют.

Sony Xperia Z4 Compact может получить 4.6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, и это будет единственным его отличием от Xperia Z3 Compact. Ультратонкий фаблет Sony Xperia Z4 Ultra, как ожидается, получит 6.4-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей.

Линейка планшетов также обновится. Sony Xperia Z4 Tablet получит уже привычный 10.1″ дисплей, но разрешение будет необычное: 3840 х 2160 пикселей. В качестве чипсета так же, как и в случае с флагманским смартфоном обозначен Snapdragon 810 с 4 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ. По части дизайна отмечаются лишь более тонкие рамки вокруг дисплея, а значит, габариты планшета будут чуть меньше, чем у Xperia Z3 Tablet.

Едва ли все четыре устройства будут представлены одновременно (а если предположить, что японцы выпустят ещё и Xperia Z4 Tablet Compact, то целых пять). Единственная презентация, участие в которой официально подтвердила сама Sony, это CES 2015 в Лас-Вегасе. Компания намерена анонсировать там несколько устройств (какие именно, не называется) на пресс-конференции 5 января. Наибольшие шансы на анонс у флагманского смартфона Xperia Z4, а также с большой долей вероятности — его уменьшенной версии с маркировкой Compact, остальные указанные здесь устройства под большим вопросом.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Слухи: первые характеристики Sony Xperia Tablet Z2
  • IFA 2014: Sony представила мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • Sony готовит мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • Sony опубликовала 9 новых функций линейки Xperia Z3
  • Sony Xperia Tablet Z3 может получить 4K экран

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus