Google готовит Copresence — сервис для передачи файлов с Android на iOS

Любой владелец устройств и на Android, и на iOS сталкивался с проблемой: простое изображение невозможно передать с одного устройства на другое, не пользуясь облачными хранилищами, электронной почтой или другими Интернет-ресурсами. Но Google, несмотря на конкуренцию с Apple, пошла навстречу своим пользователям и в скором времени запустит сервис Copresence, который обеспечит передачу данных посредством Bluetooth или даже Wi-Fi.

Данная информация поступила из обновления Google Play Services и последней версии API для Chrome Dev. В обоих случаях речь идёт о Copresence как о неком кроссплатформенном сервисе, который поспособствует коммуникации девайсов на iOS и Android. На это указывают и представленные ниже изображения-иллюстрации функций нового инструмента.

Судя по всему, у пользователей появится возможность не только обмениваться файлами, но и передавать местоположение и использовать голосовую связь. Никаких официальных комментариев на сей счёт пока не поступало, так что ждём официального релиза сервиса самой Корпорацией Добра — аналитики уверяют, что анонс не заставит себя долго ждать.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (1 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Готовимся встречать новый сервис Google Stars
  • Google готовит инструмент для синхронизации Android-устройств
  • Проект Google Babel все еще в разработке и он готовит перевод телефонных звонков в реальном времени
  • Sony запустила сервис My Xperia
  • Обновление Google Hangouts введет интеграцию SMS / MMS

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus