Статистика: продажи iPad падают, а планшетов на Android — растут

Аналитики из компании IDC составили рейтинг по рынку планшетов с различными операционными системами. Выяснилось, что продажи планшетов Apple за этот год снизились, а вот Android и Windows рванули вперёд.

Согласно приведённым данным, за 2014 год продажи iPad упали на 12.7%, составив 64.9 млн устройств. Android же, напротив, стала более популярной: число поставок планшетов на этой ОС выросло на 16% и составило 159.5 млн, в очередной раз выведя Android на верхушку рейтинга. Но что удивительно, так это резкий скачок продаж «таблеток» на Windows: годовой прирост составил 67.3% устройств! Правда, в итоге вышло всё равно только 10.9 млн проданных гаджетов.

Помимо оценки текущего состояния дел, специалисты также проанализировали дальнейшую динамику объёма продаж — вплоть до 2018 года. По мнению IDC, за эти четыре года рост Android будет медленно, но верно продолжаться, iOS — стабильно терять позиции, а Windows продолжит захват рынка. Примечательно, что к 2018 году, считают аналитики, объём продаж планшетов на иных ОС упадёт до незначительных 100 тысяч за год, и их присутствие на рынке составит 0.0%.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Доли продаж Android в США превысили продажи iOS
  • Продажи смартфонов Sony растут после длительного кризиса
  • Android в декабре 2013: статистика разных версий ОС
  • Продажи Google Nexus 7 превысили 4,5 миллиона
  • Статистика использования версий Android в марте

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus