Android в декабре 2013: статистика разных версий ОС

По окончании каждого месяца Google традиционно выкладывает статистику использования разных версий своей операционной системы. Декабрь не стал исключением. 

Как показывают цифры, последний релиз Android, 4.4 KitKat, увеличил свою долю на 0.3%, составив в итоге 1.4%.

Jelly Bean продолжает делать успехи. Android 4.1 становится всё более неактульным и вслед за этим падает его доля, которая составляет по состоянию на 12 января 2014 года 35.9%. Android 4.2 и 4.3 наоборот увеличили количество пользователей. У 4.2 доля устройств равна 15.4% (в ноябре всего 12.9%), а у 4.3 — 7.8% (в ноябре показатель стоял на отметке 4.2%). Всего Jelly Bean установлен на 59.1% всех Android-устройств.

Android 2.2 Froyo, 2.3 Gingerbread и 4.0 Ice Cream Sandwich продолжают своё снижение. Все три версии понизили свою долю на несколько процентов. Gingerbread и Ice Cream Sandwich понесли куда большие потери, по сравнению с Froyo: на 2.9% и 1.7% соответственно, что на самом деле больше, чем они потеряли в прошлом месяце. Возможно, эти платформы очень скоро исчезнут с мобильных устройств.

Любопытно, что Android 3.2 Honeycomb по-прежнему отказывается исчезнуть. Эта ОС установлена всего лишь на 0.1% устройств. У Android-версии, созданной для планшетов, такая скудная цифра неизменно держится уже несколько месяцев.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Статистика использования версий Android
  • Доля устройств на Android 2.3.X Gingerbread по-прежнему наибольшая
  • Новый десерт от Google — Key Lime Pie. Рисунок от сотрудника компании
  • Следующая версия Android получит название Android 4.4 KitKat
  • Бюджетные и устаревшие устройства обновятся до Android 4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus