Выпуск ноутбука-планшета Asus с двумя ОС отменен

На CES в январе Asus с гордостью представила Transformer Book Duet TD300, гибрид ноутбука и планшета, работающий под управлением сразу двух операционных систем: Windows 8 и Android. Тем не менее, как сообщает газета Wall Street Journal, едва ли устройство увидит свет.

Ранее сообщалось, что Google оказывает серьёзное давление на Asus, требуя отменить выпуск планшета-трансформера, способного переключаться между двумя установленными операционными системами. Никаких комментариев о причине подобной политики Google не поступало до сих пор. Впрочем, легко предположить, что Google достаточно давнего противостояния с Apple, и рост потенциала Windows воспринимается корейцами как реальная угроза. В то же время, были слухи и том, что Microsoft в свою очередь также недовольны соседством Windows и Android в этой модели.

Сегодня же в Wall Street Journal, одной из самых крупных и влиятельных деловых газет Америки, появилось сообщение о том, что выпуск планшета «отложен на неопределённый срок». Видимо, давление, оказываемое на тайваньскую компанию со стороны как Google, так и Microsoft, оказалось слишком сильным, и проект уходит со сцены.

Стоит отметить, что на Transformer Book Duet TD300 возлагал большие надежды и Intel: как постоянный партнёр Asus, он рассчитывал не только на прибыль с дуальных устройств (напоминаем, что предполагался выход ещё двух Transformer Book Duet с другими характеристиками), но и на увеличение продаж ПК со своими чипами.

Безусловно, обидно, что такой проект никогда не увидит свет: планшет-ноутбук с процессором Intel Core i7 четвёртого поколения, 4 Гб оперативной и 128 Гб физической памяти, оснащённый 13-дюймовым Full HD дисплеем и обладающий возможностью быстрого переключения между двумя операционными системами при скромной цене в $599 — несомненно, потребители многое потеряли из-за нежелания двух электронных гигантов делить между собой одно устройство. Покойся с миром, Transformer Book Duet TD300.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Asus готовит выпуск двух новых планшетов?
  • ASUS представит новый Transformer
  • Asus Transformer AiO: ПК и планшет в одном флаконе
  • Очередное доказательство скорого выхода Nexus 10 от Asus
  • Новый Nexus 10 (2013) будет производиться ASUS?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus