Гендеректор HTC частично отошел от обязанностей

Когда HTC One был на стадии анонса, стало ясно, что у устройства есть много шансов на успех, который также может вывести тайваньскую компанию из затяжного кризиса после ряда неудач. Тогда же генеральный директор HTC Питер Чоу практически поклялся своим креслом — на этот раз продукт будет максимально конкурентоспособным, в ином случае глава компании покинет свой пост.

Сегодня Питер Чоу, в силу того, что у компании дела никак не наладятся, решил частично разделить свои обязанности со своей коллегой – Шер Ван.

Как пояснил генеральный директор, это вовсе не выполнение обещаний – просто он устал, так как в последнее время пытался заниматься сразу несколькими делами компании. Таким образом, Питер Чоу сделал себе небольшой отдых, но от прямых обязанностей не отошел.

Напомним, что совсем недавно, судя по финансовым отчетам компании, HTC впервые за историю стала приносить убытки. В преддверии этой новости ситуацию подогревали факты ухода значимых работников компании по всему миру. Кроме того, маркетинговые планы также пошли под откос – бренд Beats Audio, который был привлечён для наращивания молодежного контингента потребителей, выкупил свои акции у компании. Впредь продукты HTC существуют отдельно от аудиобренда.

Несмотря на всю трагичность ситуации, компания продолжает развиваться. Так, например, выгоду может принести сотрудничество с Amazon.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Кадры с корпоративной вечеринки HTC — сотрудники приветствуют M7
  • Новый Android-смартфон от Facebook: клюнут ли покупатели?
  • Новая игра «Way of the Dogg»: файтинг, основанный на чувстве ритма
  • Новая игра The Conduit HD появилась в Play Store
  • Новая RPG от Gamevil: «Dark Avenger» появилась в Google Play

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus