Новый Android-смартфон от Facebook: клюнут ли покупатели?

Множество деталей о новом Facebook HTC смартфоне всплыло перед пресс-конференцией компании запланированной на 4 апреля. По данным «New York Times», главным объявлением на этом событии будет новая Android операционная система от Facebook, которая, видимо, заменит типичную домашнюю страницу Android, фидом пользователя из Facebook. Стандартные сообщения и приложение камеры, в свою очередь, будут заменены на Facebook Messenger и Instagram, соответственно.

По сути, вся начинка телефона будет состоять из сервисов Facebook. Однако, еще полностью не ясно, стоит ли говорить об операционной системе Facebook, которую пользователи смогут изменять или о полностью новой версии Android, вроде той, на которой работают Kindle Fire. Первый вариант позволит пользователям других телефонов иметь аналогичные сервисы Facebook, в то время, как второй, вероятно, будет ограничиваться этим одним телефоном HTC.

Эксперты уже выражают скептицизм по поводу того, будет ли этот смартфон успешным. Последняя попытка внедрения в производство смартфонов у Facebook действительно не оправдалась. HTC Status – Android-смартфон со встроенной кнопкой «LIKE» от Facebook – едва ли был замечен. Ян Доусон, телекоммуникационный аналитик Ovum, сказал, что новейший концепт был «решением проблемы, которой не существует».

Тем не менее, никто не может отрицать огромного внимания пользователей к Facebook. Даже их плохо-оцененное приложение для Android было скачано пользователями более ста миллиона раз. Конечно же, есть люди, которым хочется иметь ЕЩЕ БОЛЬШЕ Facebook’a в своем смартфоне.

А что обо всем этом думаете вы?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Kogan выпускают новый dual-SIM смартфон Agora — возможно, самый дешевый 5-дюймовый смартфон в мире
  • 29 октября Google презентует Android 4.2 и новый Nexus
  • CES2013: новый 5-дюймовый 1080p флагман ZTE Grand S
  • Прямая трансляция: 29 октября Google презентует Android 4.2 и новый Nexus
  • Новый «Гуглофон» на очереди — LG Nexus 5

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus