Nexus 5 станет копией LG G2?

Ползут слухи о том, что LG может стать той, компанией, которая подарит миру новый Nexus. И поговаривают, что этот смартфон будет спроектирован на базе LG G2, а вот цена останется на уровне Nexus 4, что не может не радовать. Об этом сообщает издание MyDrivers, которое в свою очередь ссылается на южнокорейские СМИ. А вот китайские сайты, хоть и распространяют слухи, не называют источник. Да, и так ли это важно?

MyDrivers пишет о том, что Nexus 5 будет так же доступен, как и его предшественник. Цены стартуют с $299. Но, чтобы быть доступным, новый Nexus не будет полностью “слизан” с LG G2, но, несомненно, основные достижения LG и LG G2 в частности будут использованы в Nexus 5.

По информации Интернет-изданий, Nexus 5 поступит в продажу в октябре. Работать смартфон будет под управлением Anrdoid 5.0. Сердцем устройства станет процессор Qualcomm Snapdragon 600. Из других характеристик — 2ГБ оперативной памяти и 10-мегапиксельная камера. Разрешение экрана — 1080р. Будет ли экран 5-дюймовым или нет, вопрос открытый.

Для сравнения, характеристики  LG G2 — 5.2-дюймовый экран, процессор Snapdragon 800 SoC и 13-мегапиксельная камера с функцией оптической стабилизации изображения.

Также, неизвестно, будут ли кнопки громкости располагаться на задней крышке. Напомним, что такое новшество вызвало неоднозначную реакцию пользователей.

Учитывая тот факт, что LG были производителем Nexus 4, будет логично предположить, что новый Nexus 5 будет основан на LG G2, который является флагманом компании на мобильном рынке.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Планшеты Nexus 7 и Nexus 10: технические характеристики
  • Google представит новый Nexus 10
  • Новое поколение Nexus 7 с 4ГБ оперативной памяти?
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Новый Nexus 10 (2013) будет производиться ASUS?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus