Google работают над исправлением ошибки Google Play: “Package file is invalid”

Уже почти неделю в Google Play у многих время от времени появлялась досадная ошибка. После загрузки и/или обновления определенных приложений, многие пользователи сталкивались с ошибкой «Package file is invalid». Это происходило без какой-либо зависимости от того, какое приложение вы устанавливаете или обновляете. Иногда ошибка появлялась, а иногда – нет.

Хотя такого рода проблемы часто связаны с ошибками пользователей, это совсем не тот случай. Проблема, судя по всему, была связана с поврежеденными данными Play Store и, согласно тому, что заявляют Google, они уже знают о проблеме и ищут постоянное решение.

Google Support опубликовала страницу для «Package File Invalid error (#10230007)», которую они будут регулярно обновлять, пока не узнают об ошибке больше и не придумают решение.

Пользователям, столкнувшимся с этой проблемой, мы можем посоветовать только немного подождать после того, как у них выскочит ошибка, а затем повторить попытку. Также были слухи о том, что некоторым пользователям удалось избавиться от ошибки после переключения с одного типа соединения на другой, например, с Wi-Fi на мобильный интернет. Тем не менее, никаких реальных решений этой ошибки на данный момент еще нет.

Будьте уверены в том, что ошибку скоро исправят.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • «Незаметное» обновление Google Play
  • Google Play версии Galaxy S4 и HTC One получили Android 4.3
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Asus и Google работают над Nexus 8?
  • Google Keyboard доступна для бесплатного скачивания в Play Store

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus