Читаем свои книги в Play Books

Google Play Books появился в России в прошлом 2012 году. В момент своего запуска читателю оказались доступны лишь несколько классических произведений русской литературы, наполнение библиотеки оказалось весьма скудным. Мало того, чтобы почитать, например, «Мертвые души» Гоголя необходимо еще и заплатить. На настоящий момент Google заключила несколько контрактов в России, основным из которых оказался контракт с нашумевшей уже в мире электронных книг компанией ЛитРес, и теперь Google Play Books пестрит достаточно внушительным количеством цветных обложек и радует глаз. Однако, совсем недавно корпорация, следуя, скорее всего, желанию привлечь читателей в интерфейс своего приложения, позволила загружать в Play Books любые свои книги!

Для загрузки книг и журналов необходимо использовать форматы EPUB или PDF. Заходим по адресу магазина Google Play Books и видим следующее: 

В правом верхнем углу нажимаем на синюю кнопку «Загрузить файлы» и открывается следующее окно:

Для загрузки книг просто перетаскиваем файл в формате EPUB или PDF в это окно или указываем его местоположение после нажатия на кнопку «Выберите файлы на компьютере». Также книги можно загрузить напрямую из вашего Google Диска. После того как файл загружен он проходит процедуру преобразования на сервере Google и становится доступен для чтения как из браузера на вашем компьютере, так и на любом мобильном Android-устройстве, подключенном к вашему аккаунту Google Play, будь то планшет или смартфон.

   

В случае если ваши любимые произведения не найти в требуемых форматах, любую книгу можно конвертировать в формат EPUB прямо в окне браузера. Для этого можно использовать такие сайты как 2epub или online-convert.com. Заявлена возможность хранения до 1.000 своих книг и журналов в библиотеке Google Play. Кроме того, удобным является синхронизация закладок и прочих параметров чтения в одном аккаунте между устройствами. Иными словами, если вы читали книгу на компьютере, остановились на каком-либо месте, а потом уехали и прихватили с собой планшет, эта книга откроется на нем в том месте, где вы прервали чтение. Удобно, не правда ли! Все минимальные необходимые настройки для чтения, как то, настройка фона, ночного режима, отступов, размера шрифта и тому подобное в Play Books имеется. После подобного нововведения Play Books для рядового читателя выглядит уже намного привлекательней чем раньше.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Книги и Фильмы на Google Play — теперь в России
  • Электронные книги на платформе Android
  • ТОП 10 лучших Android-приложений для чтения книг
  • Обновление Play Store: изменения и новые фишки
  • Количество загрузок из Google Play перевалило за 25 миллиардов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus