Samsung выпустят экстренный выключатель для повышения безопасности смартфонов?

Количество краж смартфонов в мире увеличивается и, поскольку Android-устройства становятся все более и более дорогими, расставаться с ними владельцам становится все менее приятно. К тому есть риск потерять нужную информацию или предоставить личную информацию в недобросовестные руки. Представители компании Samsung и других производителей мобильных устройств недавно провели встречу с генеральным прокурором Нью-Йорка Эрихом Шнейдерманом, чтобы обсудить будущее безопасности смартфонов и то, как можно предотвратить кражи устройств. Как сообщается Samsung работают над каким-то экстренным выключателем и, похоже, что Samsung собираются выпустить эту новую функцию уже в июле.

Этот экстренный выключатель будет даже круче, чем LoJack для мобильных телефонов, не только позволяя владельцу удаленно стереть данные со своего Android-устройства, но также заблокировать телефон, чтобы им не могли пользоваться похитители. Компания Samsung, имеющая такое прочное положение в мобильной промышленности благодаря своему флагману Galaxy S IV, получает возможность проложить новые тропы в смартфонной безопасности, побуждая других производителей последовать их примеру.

Пока эта информация не достовернее обычных слухов и Samsung еще предстоит сделать официальное заявление об экстренном выключателе. Будем ждать других новостей…


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продано 100 миллионов смартфонов серии Samsung Galaxy S
  • В мире продано 30 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S III
  • За 2 месяца продано 5 миллионов смартфонов Galaxy Note II
  • Samsung обновит свои устройства до Android 5.0 Key Lime Pie
  • Проблемы с безопасностью в смартфонах Samsung с чипами Exynos

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus