Анонсированы Samsung Galaxy Mega 5.8 и Mega 6.3

Сегодня компания Samsung официально анонсировала два крупных смартфона под названием Galaxy Mega 5.8 и Mega 6.3 о которых мы сообщали ранее. Цифры в названии соответствуют диагонали экрана. Таким образом, компания сделала вторую линейку фаблетов. Однако устройства займут скорее средний класс, нежели флагманы Galaxy Note.

Дизайн устройств унаследован прямиком от флагмана Galaxy S IV – те же формы, пластик и обрамление «под металл».  Кроме диагонали экрана новые смартфоны отличаются от друг друга начинкой – Galaxy Mega 6.3 немного мощнее Mega 5.8.

Однако и у Galaxy Mega 5.8 есть свои особенности. Главная из них – поддержка двух SIM-карт. Разрешение 5.8-дюймового TFT-дисплея равно 960×540 пикселей. Начинка состоит из двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, и 8 ГБ памяти для хранения с возможностью расширения объема с помощью MicroSD-карт памяти.

Также на бору есть две камеры – основная на 8 Мп, и фронтальная на 1,9 МП. Емкость аккумулятора ограничилась 2 600 мАч. Устройство будет работать на операционной системе Android 4.2 с фирменной оболочкой Nature UX, которую мы уже видели на Galaxy S IV.

Samsung Galaxy Mega 6.3 имеет 6.3-дюймовый дисплей с «компьютерным» разрешением 1280×720 пикселей. Начинка более мощная, нежели у Mega 5.8 – процессор также двухъядерный, однако тактовая частота повышена до 1,7 ГГц. Оперативная память – 1,5 ГБ, а встроенная память варьируется – 8 или 16 ГБ, также с учетом возможностьи использования MicroSD-карт памяти.

Основная камера, также как и в Mega 5.8 – 8 Мп, а фронтальная лучше – 2 Мп. Аккумуляторная батарея также улучшена – емкость повышена до 3 200 мАч. Главная «фишка» устройства перенята от Galaxy S IV – здесь также есть ИК-порт для управления бытовой техникой. Также известно, что устройство будет поставляться в двух вариациях – с поддержкой LTE (GT-i9205) и без таковой (GT-i9200). Обе модели будут работать на Android 4.2 с той же оболочкой Nature UX.

Точной даты начала продаж еще неизвестно, однако Sammobile сообщает, что на прилавках новые Galaxy Mega можно будет увидеть уже в мае этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Характеристики Samsung Galaxy Mega 6.3
  • Samsung Galaxy Mega: новая линейка гигантов
  • Samsung анонсировала Galaxy Young и Galaxy Fame
  • Galaxy Xcover 2 — стойкий смартфон от Samsung
  • Samsung Galaxy S IV будет представлен в двух цветах

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Анонсированы Samsung Galaxy Mega 5.8 и Mega 6.3”

    1. Не понимаю почему Самсунг создавать однотипные смартфоны (или фаблеты). И S4 тоже не удивил.

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus