Galaxy Xcover 2 — стойкий смартфон от Samsung

Компания Sony на рынке мобильных устройств стала чуть-ли не монополистом по устройствам с защитой от пыли и влаги. Даже флагманская модель – Sony Xperia Z выполнена по стандартам защиты, которые позволяют находится аппарату в воде около 30 минут. Кроме Sony, над защитой своих устройств позаботилась компания Samsung. В прошлом году был выпущен Samsung Galaxy Xcover, а сегодня, любители экстремальных условий, смогут обзавестись Galaxy Xcover 2 – наследник первой версии смартфона.

Выглядит Samsung Galaxy Xcover 2 более чем защищено.  Не смотря на то, что материал корпуса – свойственный Samsung пластик, подразумевается, что смартфон сможет справиться как с влагой, грязью, ударами и другими агрессивными средами. Вместо сенсорных клавиш на передней панели были применены аналоговые кнопки – разумное решение для любителей пользоваться устройством в экстренных ситуациях.

Кроме того Samsung Galaxy Xcover 2 имеет дисплей диагональю 4 дюйма с разрешением 800х480 точек. Начинка состоит из двухъядерного процессора, который работает на частоте 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ памяти для хранения данных с возможностью расширения с помощью карт памяти стандарта MicroSD. Емкость аккумулятора ограничилась 1 700 мАч. Также на борту расположены основная и фронтальная камеры – 5 и 0,3 MPx соответственно.

Смартфон будет работать на Android версии 4.1.

Также известно, что ценник на Samsung Galaxy Xcover 2 будет стоять на отметке около $400. На полках магазинов стойкий смартфон должен появится в ближайшее время.

[device]?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Mobile готовит конкурента iPhone 5 и Galaxy S III
  • Samsung анонсировала Galaxy Grand
  • Samsung Galaxy S3 LTE теперь в России
  • Samsung Galaxy Premier — живое фото
  • Canonical объявили, что ОС Ubuntu Touch доступна для дополнительных устройств

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus